Нескучные новости на Mudrila.ru

Симпатичные животные на снимках Сэма Роули (25 фото)

2023-01-23 07:05:15
Сэм Роули (Sam Rowley) — английский фотограф-любитель, специализирующийся на съемке дикой природы. Родом из Лондона, сейчас живет в Бристоле, Великобритания, где работает в отделе естественной истории Би-би-си.

"Я Сэм Роули, режиссер фильмов о дикой природе BBC NHU, выпускник биологического факультета Бристольского университета и парень, снимающий "эту мышь".
Сколько я себя помню, мне посчастливилось увлечься миром природы. Повзрослев, я быстро понял, что лучший способ поделиться этой страстью с другими — это украсть папин фотоаппарат и пойти фотографировать дикую природу вокруг моего лондонского дома. Это переросло в полупрофессиональное хобби, специализирующееся на городской дикой природе, которое отправило меня в путешествие по всему миру, фотографируя все — от городских гиен в Эфиопии до игуан, пересекающих дороги на Галапагосских островах. Но мои самые популярные образы по-прежнему родом из Лондона.
В университете я занялся кинопроизводством — еще один инструмент для меня, позволяющий поделиться своим энтузиазмом с массами. Это путешествие позволило мне получить несколько экстраординарных впечатлений от дикой природы по всему миру, и кульминацией стала работа моей мечты, в настоящее время я работаю в отделе естественной истории Би-би-си в качестве исследователя, ассистента оператора и пилота дрона.
Моя работа наиболее известна по фотографии двух мышей, которые дрались на платформе лондонского вокзала. Снимок получил приз зрительских симпатий в номинации "Фотограф дикой природы года" — конкурсе, в котором мне посчастливилось участвовать несколько раз, и который увидели миллионы людей по всему миру", — написал Сэм на своем сайте.

























животные фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: