Нескучные новости на Mudrila.ru

Замечательные макроснимки Герейнта Рэдфорда (22 фото)

2023-03-29 07:05:29
Герейнт Рэдфорд (Geraint Radford) — профессиональный макрофотограф дикой природы и преподаватель, лучший друг насекомых, веган и любитель тортов.

Выросший в прекрасных валлийских долинах, он часто проводил дни со своим младшим братом, исследуя природу в поисках жуков, медлительных червей и других мини-зверей. Именно здесь он обрел свою глубокую любовь и признательность к природе и диким животным.
В 2010 году он приобрел свою первую зеркальную камеру и начал свое путешествие в мир фотографии. Год спустя он работал коммерческим фотографом с широким кругом клиентов, но в 2016 году решил последовать зову сердца и стал штатным фотографом природы, специализирующимся на съемке насекомых.
Макросъемка — это его способ поделиться с другими удивительными существами и растительной жизнью, которые часто остаются незамеченными, и он делает это, ставя во главу угла благополучие объекта съемки. Все его объекты фотографируются в том виде, в каком они были найдены, без каких-либо физических манипуляций или причинения вреда.
Фотографии Герейнта использовались Би-би-си в календарях и журналах, их можно увидеть в различных фотожурналах и
онлайн-статьях. Он был показан Би-би-си в новостном выпуске, в котором демонстрировалась его любовь к макромиру.
Его работы регулярно выставляются на выставках, на которых он больше всего любит болтать о фотографии и своих предметах.
Ему посчастливилось получить высокие оценки в номинации “Фотограф года на открытом воздухе” в 2016 и 2017 годах в номинации "Маленький мир" за снимки, опубликованные в обеих книгах портфолио, а его фотография была представлена на престижной фотовыставке NEC.
Герейнт был представлен на фотовыставках 2021 и 2022 годов.
Geraint использует OM system OM-1 в сочетании с Olympus 60mm macro и Olympus Fl900r с рассеивателем Cygnustech. Он считает, что это идеальное сочетание для макросъемки: "Легкое, защищенное от атмосферных воздействий оборудование, которое улучшает мое пребывание на природе, наряду с такими классными функциями, как фокусировка — позволяет мне делать снимки мира, который я люблю, но, что более важно, я получаю массу удовольствия, используя это оборудование".






















фотография искусство
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: