Нескучные новости на Mudrila.ru

"Режим экономии": блогер показал, как изменился размер известных продуктов (7 фото)

2023-08-07 10:55:12
"Вот раньше было лучше!". Многих эта фраза раздражает, так как это главный симптом "синдрома утенка". Но против некоторых аргументов спорить действительно невозможно. Один блогер под ником charlietop10s решил показать, как изменился размер известных продуктов. Этот неприятный процесс называется "шринкфляция" (от английского to shrink — сжиматься, уменьшаться в размере и слова inflation — инфляция). И это действительно невероятно раздражает. Почему литр превратился в 0,9? Куда делась одна подушечка из упаковки с жвачкой? Почему чипсинки стали меньше? Верните все как было!
Шоколад Toblerone
Шоколад Toblerone

Со временем треугольники знаменитой швейцарской шоколадки стали ниже и дальше друг от друга. А вот цена на лакомство ниже не стала.
Жевательная резинка
Жевательная резинка

Некоторые производители жевательной резинки идут на хитрость и убирают десятую подушечку жвачки. Вместо этого они оставляют свободный уголок для того, чтобы было «легче и удобнее» открывать упаковку. Согласитесь, сомнительная затея.
Чипсы Pringles
Чипсы Pringles

Как мы видим, чипсины стали заметно меньше при неизменившемся или незначительно изменившемся размере тубы. Грубо говоря, покупатель платит за воздух.
Печенье OREO
Печенье OREO

Раньше начинка OREO заполняла всю внутреннюю поверхность печенья. Теперь же внутри осталась раздавленная капелька фирменного крема.
Спортивный напиток Gatorade
Спортивный напиток Gatorade

Чтобы уменьшить внутренний объём, а соответственно и количество заливаемой жидкости, производитель просто сделал донную выемку глубже. Это отлично видно на примере из старой рекламы напитка.
Бейгл
Бейгл

Как удешевить производство булочек? Элементарно! Достаточно просто сделать отверстие бейгла больше в два раза.
Гамбургер McDonald’s
Гамбургер McDonald’s

«Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, всё на булочке с кунжутом, только так и это…» — боль и разочарование от того, что кружок солёного огурца больше самой котлеты. Что ж, экономия должна быть экономной.

блогеры маркетинг экономия еда продукты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: