Нескучные новости на Mudrila.ru

Самый доступный кроссовер Chery Tiggo 2 оценили в рублях

2023-08-17 19:20:08
Официально Chery Tiggo 2 в России не продается, но кроссовер можно купить в частном порядке

До России добрался самый дешевый кроссовер Chery — но пока неофициально. Объявление о продаже Tiggo 2, самого доступного кроссовера в модельной линейке Сhery, появилось на одном из классифайдов — на него обратила внимание «Российская газета». Автомобиль 2023 года выпуска без пробега привезли в страну в частном порядке и оценили в 1,8 миллиона рублей. Это дешевле Chery Tiggo 4 Pro (от 2 219 900 рублей), модели начального уровня в актуальном ряду марки, которая продается в России официально.
Экземпляр, который выставлен на продажу в России, оснащен четырехцилиндровым «атмосферником» объемом 1,5 литра и мощностью 109 лошадиных сил. Коробка передач — вариатор, привод передний. У Tiggo 2 стойки McPherson спереди и торсионная балка сзади, а дорожный просвет составляет 178 миллиметров. Из опций комфорта заявлены кондиционер, подогрев передних кресел, камера заднего вида и мультимедийная система с экраном диагональю девять дюймов.
Ранее модель Chery Tiggo 2 вышла на рынок Казахстана, причем в дореформенном виде — по всей видимости, в Россию кроссовер попал именно оттуда. На казахстанском сайте Chery цены стартуют с семи миллионов тенге (эквивалент 1,45 миллиона рублей).
Что же касается обновленного Tiggo 2, то его экспортная версия дебютировала в Мексике весной этого года, и внешне она похожа на Omoda C5. Согласно официальному мексиканскому сайту Chery (там марка носит название Chirey), Tiggo 2 Pro будет поставляться на зарубежные рынки с трехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 1,0 литра (101 л.с.) в связке с вариатором.
Источник:Российская газета

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: