Нескучные новости на Mudrila.ru

Любимые сладости детей и подростков, которые росли в 90-е (11 фото)

2023-09-12 13:55:20
Каждый родитель при виде этих вкусняшек, сразу же восклицал, что это "химиляндия" и полная гадость. И... они полностью правы, но разве будет ли это иметь хоть какое-то значение для ребенка? Конечно нет! Если у него в кармане окажется какая-то денежка, то она обязательно будет потрачена на всю эту замечательную "гадость". Казалось бы, все эти жвачки и конфетки остались в прошлом. Но дети 90-х могут найти их даже сегодня. Давайте устроим маленький и ностальгический гастротур.
Жвачка в виде сигареты
Жвачка в виде сигареты

Очень дёшево «покурить» можно было только в детстве, а ещё разыграть родителей или подурачиться с друзьями во дворе. Нет нужды объяснять, по каким причинам их больше не увидишь на прилавках.
Я теперь брутальный супердиджей! Хубба Бубба
Я теперь брутальный супердиджей! Хубба Бубба

Бонибон
Бонибон

Турбо
Турбо

Вместе с жвачкой под обёрткой пряталась наклейка с гоночной машиной. Мальчишки собирали целые коллекции таких картинок.
Растворимое счастье
Растворимое счастье

Юпи — растворимый напиток, который производился латиноамериканской компанией Corpora Tresmontes (Чили) в 90-х. Эти пакетики были дешёвой заменой Кока-коле и лимонадам и, несмотря на химический привкус, были невероятно популярны.
Съедобные браслеты
Съедобные браслеты

Мороженое «Игрушка»
Мороженое «Игрушка»

Бумер
Бумер

Рыжий Ап!
Рыжий Ап!

Лэйс со вкусом малосольных огурчиков с укропом
Лэйс со вкусом малосольных огурчиков с укропом

С недавних пор вернулся на прилавки и обрадовал заждавшихся гурманов.
Скелетоны
Скелетоны

Российская торговая марка потерпела большой коммерческий крах, несмотря на популярность среди населения. Она была закрыта по этическим соображениям в России, но аналог можно до сих пор найти в Чехии.

прошлое еда 90-е
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все мы знаем, что в Instagram правды нет. Особенно, когда речь заходит о каких-нибудь "селебрити" и моделях, которые зарабатывают миллионы просто за одну фотографию в купальнике. Но этого не понимают подростки, которые принимают их "идеальность" за чистую монету. И не каждое невинное сознание способно адекватно переваривать такой контент. Газета The Wall Street Journal заявила, что получила доступ к результатам исследований компании Facebook, специалисты которой выяснили, что Instagram может причинять вред подросткам и способствовать развитию психических расстройств. Также в газете отметили, что Марк Цукерберг и компания до последнего скрывали печальные результаты их исследования.
Instagram и реальность

the wall street journal исследования соцсети facebook подростки девушки модели фотошоп психика