Нескучные новости на Mudrila.ru

Удивительные оптические иллюзии, созданные Искусственным Интеллектом

2023-10-03 13:05:21
Барби, Тейлор Свифт и искусственный интеллект (ИИ) — определяющие элементы 2023 года. В этом году в мейнстрим ворвались инструменты генерирования ИИ, которые разрабатывались годами.

Рынок наводнен множеством этих инструментов – ChatGPT, AlphaCode, DALLE, Midjouney, Stable Diffusion и это лишь некоторые из них. Эти инструменты универсальны, способны генерировать текст, фотографии, видео и даже код. Хотя они представляют потенциальную угрозу для безопасности работы в будущем, их способность создавать забавный контент, такой как переосмысление одеяния папы Римского, нельзя упускать из виду.
Еще одно интригующее применение искусственного интеллекта, которому не уделялось столько внимания, — это создание оптических иллюзий. Если вы еще не сталкивались с ними, можете познакомится в этой статье. Ниже приведена подборка некоторых из самых занимательных изображений, которые играют злую шутку с вашим разумом. Эти оптические иллюзии были созданы в режиме Stable Diffusion с использованием ControlNet.
Большинство этих оптических иллюзий содержат скрытые слова или изображения. Чтобы выявить их, вы можете либо отвести телефон от лица, пока изображение не станет четким, либо прищуриться, чтобы размыть зрение.




















картинки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: