Нескучные новости на Mudrila.ru

Учителя из Хогвартса, которых к детям лучше не подпускать (8 фото)

2023-10-06 12:40:16
Заветное письмо из школы волшебства и чародейства Хогвартс - это мечта всех детишек, которые посмотрели или почитали "Гарри Поттера". А как об этом можно не мечтать? Это же удивительный мир магии, приключений, настоящей дружбы и героических подвигов. Безусловно, все это очень круто, но, а как насчет... непосредственно учебы? И если посмотреть на Хогвартс с чуть более взрослой и ответственной точки зрения - это самое опасное место в Великобритании. Перечислять смертельные опасности можно очень долго, но особого внимания заслуживают сами учителя! Если добавить в это фэнтези малюсенькую каплю реализма, то вряд ли бы родители отдали своих юных волшебников в Хогвартс. Среди маглов оно все-таки... поспокойней.
Долорес Амбридж
Долорес Амбридж

Самый нелюбимый преподаватель большинства фанатов «Гарри Поттера». Чиновник, поставленный министерством на важный предмет, защиту от тёмных искусств, чтобы задолбать детей и своих коллег-учителей. Работает исключительно по учебнику (что там за учебник — отдельная песня) и не позволяет студентам задавать дополнительные вопросы. Придирчива к соблюдению скучных мелочей, безумно антиобаятельна и постоянно лезет в дела, которые не связаны с её сферой обязанности. Так она ещё и буквально оставляла шрамы на коже учеников!
Квиринус Квиррелл
Квиринус Квиррелл

Преподавал детишкам защиту от тёмных искусств, скрывая на своём затылке самое темнейшее. Это, типа, для экзамена в конце года? Но вообще это один из многих вопросов к директору. Собеседование по скайпу что ли проводилось?
Римус Люпин
Римус Люпин

Положительный персонаж, отличный преподаватель, но Гермиона была права — он же реально оборотень. Да, уроки проходят не в полнолуние, но разве это нормально? Ему же постоянно приходится отлучаться, он явно измотан такой жизнью, а ведь ещё надо домашку проверять и план урока составлять.
Барти Крауч-младший в обличие Аластора Грюма
Барти Крауч-младший в обличие Аластора Грюма

Опять Дамблодор нанимает преподавателей по скайпу. Аластор Грюм и собственной персоной был бы пугающим учителем со своими, вероятно, не самыми педагогическими методами, но Барти Крауч-младший — и вовсе полоумный тёмный маг, готовый на всё ради Волан-де-Морта. Показал детям три Непростительных заклятия, превратил Малфоя в хорька, а Дамблдор такой: «Ой, типичный Аластор».
Рубеус Хагрид
Рубеус Хагрид

Отличный персонаж, прекрасный человек, но очень опасный для здоровья детей учитель. Преподавал уход за магическими существами, выбирая далеко не самых безобидных. С хорошо показанной в фильмах и книгах безалаберностью Хагрида, ему будет крайне сложно уследить за учениками, существами и их нежелательными взаимодействиями.
Да, Малфой сам нарвался, но потом Хагрид спокойно посадил Гарри на гиппогрифа и отпустил их в совершенно неконтролируемый полёт. «Учителя года» за такое вряд ли дадут.
Златопуст Локонс
Златопуст Локонс

Тут возникает вопрос не только к Дамблдору (отнимите у человека скайп!), но и к Гермионе. Лучшая ученица с развитым критическим мышлением не заметила, что профессор Локонс, задающий вопросы о самом себе и разыгрывающий на уроках сценки из своих книг, не особо их чему-то учит? А все те неловкие попытки Златопуста применить магию она не заметила?
Сивилла Трелони
Сивилла Трелони

Преподавательница прорицаний, которая остаётся в Хогвартсе исключительно из-за того, что когда-то смогла сделать реальное предсказание. Дамблдор ценит её именно за это, а не за то, что она может кого-то чему-то научить. Этот нюанс сразу же просекла Гермиона, которая крайне скептически отнеслась и к самому предмету. Вероятно, Дамблдор ввёл его, только чтобы Сивилла не скучала. А дети и не такое стерпят.
Бонус: Северус Снегг — хороший учитель?
Бонус: Северус Снегг — хороший учитель?

Да, мрачный, да, строгий, да, не любит Поттера, да, двойной агент. Но предмет-то он свой знает отлично. То, что троица героев уже на втором курсе изготавливает сложнейшее оборотое зелье — это разве не его заслуга? Да, Гермиона гениальная ученица, но кто базу заложил?

литература дети школа кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: