Нескучные новости на Mudrila.ru

Дожди, снег и сильные ветры: Тихоокеанский шторм обрушился на Калифорнию

2024-02-03 17:20:26
Первый из серии атмосферных речных штормов в четверг обрушился на Южную Калифорнию с проливными дождями, вызвав разрозненные наводнения и закрытие дорог в час пик в преддверии более масштабного и влажного шторма, который, как ожидается, обрушится на берег в выходные.

Город Лонг-Бич, расположенный к югу от Лос-Анджелеса, был одним из наиболее пострадавших районов: дождевая вода затопила участок автострады и прилегающие улицы под железнодорожным мостом, в результате чего несколько автомобилей оказались под водой по самые крыши.
Наводнения, селевые потоки и камнепады привели к закрытию множества других дорог по всему региону, в том числе оживленного туннельного перехода, соединяющего шоссе Тихоокеанского побережья с автострадой в Санта-Монике и съездом с крупной автострады в Лос-Анджелесской долине Сан-Фернандо.
Дорожный патруль Калифорнии сообщил по меньшей мере о 50 авариях в центре Лос-Анджелеса в четверг утром, а пожарные спасли мужчину, застрявшего в канале для борьбы с наводнениями в округе Ориндж, сообщает Los Angeles City News Service.
Шторм сначала обрушился на Орегон и Северную Калифорнию в среду и распространился на юг, обрушив на район залива Сан-Франциско проливные дожди и сильные порывистые ветры. На возвышенностях калифорнийского хребта Сьерра-Невада выпал сильный снег.
Второй, более мощный шторм, по прогнозам, обрушится на Калифорнию в конце субботы и воскресенье, принеся сильные ветры обратно в северную часть штата и гораздо более сильные ливни на юге, в то время как в горах выпадет еще больше снега.
























фотография катастрофы страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: