Нескучные новости на Mudrila.ru

Дороги Севера. ЛЮДИ!

2021-01-30 18:50:05

Серовский тракт утром!

Однажды судьба свела меня с одним человеком в рабочем процессе - я в магазине, а он - в сервисной зоне. Шины там, электрика, ну и, слесарка - куда без неё)

До нашей встречи и работы трудился он водителем на Бычке. Как говорил: нормальная машина для работы, да и ремонтопригодность лучше Газели. Сначала по ЕКБ катался - овощи, фрукты и разные продукты) Наверно, почти как любой владелец грузовичка, брался за всё - лишь бы деньгу приносило! А дальше...

Замаячили более серьёзные заказы и, соответственно, бОльшие деньги. Но была и некоторая сложность - рейсы на настоящий Русский Север.

Сургут. Нижневартовск. Красноярск. Новосибирск.

Для неподготовленного человека оказаться в этих местах в холодное время года равносильно смерти. Без шуток. Люди реально замерзали, и к сожалению, будут замерзать. Человеческая глупость не имеет границ, а Север ошибок не прощает!

Ладно, не будем сгущать краски. Товарищ мой был готов к той работе. С Рождения ГОТОВ! Но форс-мажор никто не отменял...Сломался кормилец Бычок.

Трасса. Никого в округе. Мороз херачит -30. Прокладку ГБЦ выдуло. Ситуация развивается стремительно - нужно срочно ремонтироваться, а до ближайшего населенного пункта километров 30. Что делать?

Машина закрывается на замок и вперёд, как говорится, с песней. Утепляется по максимуму, да и бегом в сторону поселения. Мороз крепчал, но остановиться, значит, помереть здесь и сейчас.

Повезло. На встречу фура. Остановился. Вопросы-ответы.

Едут до Бычка и берёт его на сцепку - потащит до посёлка ближайшего. Без всяких заморочек и лишних разговоров. Потом станет понятно, что здесь по-другому нельзя. Не остановился - значит бросил человека на верную смерть! Это важно понимать!

Доехали до места стоянки, а дальше дело техники. Правда нужно ещё прокладку купить. Снова везёт - в наличии!

Водитель фуры объявляет план действий - Я сейчас немного отдохну, а ты начинай, позже присоединюсь.

Так и починился Бычок - правда 2-е суток ушло, ладно хоть с помощником - полчаса гайки крутили, полтора-два часа отогревались, отдыхали.

Дальше водитель фуры, он же помощник, умчался в свой рейс, не взяв ни платы, ни плюшек) И мой товарищ также продолжил свою работу.

Взаимопомощь прежде всего!

Спасибо за внимание, Друзья!

P.S. Говорят, если водитель другому не поможет в такой ситуации, придётся туго ему на следующей стоянке, если узнают. А там с этим теперь быстро!

Помогайте друг другу и берегите себя! 


авто профсоюз путешествия трэш лайфхаки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: