Нескучные новости на Mudrila.ru

Десятки тысяч летучих мышей оккупировали берег реки в Австралии (17 фото)

2021-02-24 13:05:24
До 80 000 летучих лисиц образовали "родильный лагерь" вдоль популярной реки на севере Нового Южного Уэльса, что вынудило закрыть несколько парков. Летучие мыши, известные как маленькие красные, присоединились к существующей популяции серых и черных фруктовых летучих мышей и разбили лагерь вдоль реки Ричмонд. В это время года здесь нередко можно увидеть наплыв летучих мышей, а на впечатляющих фотографиях видны тысячи летучих лис, сидящих на деревьях и свисающих с ветвей.

Когда день сменяется ночью, бесконечный поток летучих мышей поднимается в небо, пролетая над парками, оживленными улицами и домами.
Ожидается, что животные пробудут здесь всего несколько недель, прежде чем полетят в Квинсленд, где самки родят в мае.
Но, несмотря на то, что летучие мыши устраивают потрясающее шоу, Совет Ричмонд-Вэлли из года в год заполняется жалобами жителей, которым надоели запах, шум и большое количество оставленного помета летучих мышей.
Совет сообщил, что в этом году летучие мыши впервые за долгое время укрылись возле моста Ирвинга.
Вокруг парков были установлены указатели, перенаправляющие жителей, которым также было сказано держаться подальше от посещающих их летучих мышей.
Генеральный директор Совета Ричмонд-Вэлли Воан Макдональд сказал, что они работают над тем, чтобы перенести лагерь летучих лис на юго-восточный берег реки, создав еще одну зону для их ночлега.

















животные страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: