Нескучные новости на Mudrila.ru

Австралия поражена "библейской" чумой грызунов: миллионы мышей вторглись в сельскую местность (12 фото)

2021-03-22 19:05:09
Стаи мышей и крыс наводняют сельские города Австралии после небывалого урожая зерна и уничтожают посевы, страна продолжает бороться с вышедшей из-под контроля чумой грызунов. Жители Нового Южного Уэльса (NSW) и Южного Квинсленда в последние месяцы наблюдали полчища мышей, которые вторгались в дома, поля и зернохранилища, а некоторые жители замечали грызунов в своих источниках воды.

Эксперты утверждают, что "чума" вызвана недавними сильными летними дождями в Восточной Австралии, которые обрушились на страну после многолетней засухи.
В этом месяце три пациента больницы были укушены этими тварями в Тоттенхэме, Уолгете и Гуларгамбоне.
Служба здравоохранения Западного района Нового Южного Уэльса также сообщила о случае лептоспироза — редкого заболевания, которое может вызвать почечную недостаточность и менингит — в результате присутствия мышей в жилищах людей.
Мышиная чума влияет не только на здоровье жителей, но и на их средства к существованию, и фермеры Нового Южного Уэльса теперь требуют срочных мер от правительства, поскольку грызуны продолжают уничтожать посевы и запасенное сено.
Президент Джеймс Джексон заявил, что фермеры испытывают серьезную озабоченность по поводу сезона посева озимых культур, который должен начаться в течение нескольких недель.












животные трэш страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: