Нескучные новости на Mudrila.ru

Замечательные черно-белые фото животных Марко Ронкони

2021-05-27 07:05:11
Марко Ронкони (Marco Ronconi) — итальянец, снимающий дикую природу. Марко родился в старинном городе Ровиго. С детства он интересовался флорой и фауной.

«Фотография — это просто способ провести как можно больше времени на свежем воздухе вдали от шума, суеты и отсутствия сенситивности в современной жизни. Я стараюсь передать красоту пейзажа или краткие встречи с дикой природой лаконично, придавая большее значение тому, что не видно и достаётся нашему воображению», — рассказывает Марко.
Когда Ронкони только начинал заниматься фотографией, его вдохновлял Венсан Мунье — французский фотограф, снимающий диких животных в лесах, которые окружали его дом. Сейчас один из источников энергии итальянца — японская и китайская живопись, выполненная тушью.
Фундаментальный принцип суми-э ( монохромной живописи) — сила пустоты. Пустое место может оказаться снежным покровом, а может и чёрным фоном с сильнейшей подсветкой. Именно выразительная простота очаровывает Марко. По его мнению, она важнее, чем локация или объект съёмки.
Философия минимализма относится не только к визуалу, но также и к подготовительному процессу.
«Когда я отправляюсь в путешествие, стараюсь освободиться от всех ожиданий. Я не трачу время, продумывая снимок или наполняя свой ум идеями о том, какие картинки я бы хотел снять. В этом есть два позитивных момента: я не порчу себе путешествие из-за того, что не достиг задуманного результата, и также я остаюсь более восприимчивым. Я полностью открыт тому, что предлагает мне поездка», — рассказывает Марко.
По словам фотографа, его подход абсолютно отличается от современного, требующего удивить любой ценой и как можно быстрее сделать крутой снимок. И в этом смысле Ронкони выступает за фотодетокс.
Марко предпочитает холодные места: в них есть природная простота и чистота. Фотограф особенно любит Страну восходящего солнца: остров Хоккайдо называют японским «Крайним Севером». Здесь проживают японцы, предпочитающие неперенаселённые города и нетронутую природу: заснеженные вершины гор, сосновые леса. Хоккайдо прекрасен для съёмки журавлей и лебедей.
Когда границы откроют, Марко поедет в Японию снимать новый проект о природе на протяжении четырех сезонов: его следующая книга будет основана на снятых фотографиях. Такжнкони мониторит Аляску и Канаду: он уже там был, но хочет вернуться. В списке есть и Камчатка.
























rosphoto.com

животные фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Разноцветные близнецы

В июне 2006 года был зафиксирован редчайший случай в медицине – у молодой пары родились девочки-двойняшки с разным цветом кожи.

19-летняя Кайли Ходгсон и ее 17-летний партнер Реми Хордер имеют смешанную кровь — их матери белые, а отцы – негры. Очевидно, что одна из новорожденных девочек-двойняшек унаследовала только «белые» гены с обеих сторон, в то время как другая – только «черные». Темнокожая Милли и голубоглазая блондинка Марсия… Марсия унаследовал белый цвет лица ее матери и золотистый цвет волос, а Милли вышла в папу Майкла, ямайского происхождения, взяв его жесткие темные кудри и коричневую кожу.

Девочки родились в результате кесаревого сечения, потому что одна из них неправильно располагалась в матке. Когда новорожденных принесли в первый раз матери для кормления, она не могла поверить своим глазам – внешне девочки были похожи, у обеих были синие глаза, но одна из них была намного смуглее. По прошествии нескольких недель глаза темной девочки постепенно стали карими, а кожа стала еще смуглее.


прикольные картинки интересные факты приколы