Нескучные новости на Mudrila.ru

Владимир Путин написал статью по Украине — «Об историческом единстве русских и украинцев». Тезисы

2021-07-13 09:55:05
Накануне на сайте Кремля вышла статья Владимира Путина, которую он посвятил отношениям русских и украинцев. По его словам, это один народ и единое целое. Но почему же тогда возникли противоречия? Читайте далее в посте.
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
Владимир Путин написал статью по Украине — «Об историческом единстве русских и украинцев». Тезисы

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция "Украина – не Россия" уже не устраивала. потребовалась "анти-Россия"
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России

политики политика украина известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Владимир Путин

Президент России выступил с обращением к нации. Он рассказал о своем взгляде на проблему и о том, что правительство будет делать, чтобы бороться с коронавирусом.
Вот главные тезисы президента.
- Врачи – большие молодцы, они на передовой борьбы с вирусом. Мы должны сказать им "спасибо".
- Нерабочая неделя позволила нам выиграть время для борьбы с заболеванием.
- Нам пока удаётся оградить старшее поколение от заболевания, но угроза есть, пик эпидемии ещё впереди.
- Владимир Путин предложил продлить нерабочие дни по 30 апреля.
- В Москве пока не удаётся победить эпидемию. В некоторых регионах ситуация получше.
- Президент подчеркнул, что регионы должны сами решать, какой режим им вводить на время эпидемии. Как учреждения приостановить, а какие – оставить в рабочем режиме.
- Все органы власти продолжают работать.
- "Если будет нужно – изменим срок нерабочих дней, возможно, что даже сократим, если ситуация улучшится", - говорит Путин.
- Нужно предельно внимательно относиться к рекомендациям врачей и властей. Если мы понимаем сложности ситуации – нам удаётся снизить риски.
- Банки, аптеки, больницы и поликлиники продолжат работу.
- "Зарплаты на выходные дни сохраняются", - сообщил президент.

коронавирус карантин самоизоляция известные люди
Президент России по видеосвязи вновь связался с членами правительства и рассказал им о мерах, которые нужно принять для того, чтобы победить коронавирус и уменьшить финансовые потери.
Владимир Путин предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства

- Путин предложил выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь от государства. Новая поддержка будет представлять собой деньги для зарплат сотрудникам.
- Путин поручил правительству доработать список системообразующих предприятий, они должны быть важными для экономики.
- Путин предложил создать новый специальный кредитный продукт для системообразующих предприятий, ставка будет субсидироваться на ставку ЦБ, половина кредита будет обеспечена гарантиями минфина.
- Путин предложил направить 200 млрд руб для устойчивости и обеспеченности региональных бюджетов.
- Путин сообщил, что проведет в четверг совещание по поддержке строительства, а затем по авиа- и автопрому.
- Путин предложил направить авиаотрасли более 23 млрд руб.

правительство коронавирус экономика новости известные люди

В воскресенье 17 января 2010 года на Украине прошли выборы главы государства. Гражданам страны предлагалось выбрать из 18 представленных кандидатов, среди которых действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович и т.д., однако… т.к. выборы — дело народное, а народ требует зрелищ, то активистки украинского движения «Фемен»(Femen)никак не могли оставить это событие без внимания…

Выборы президента Украины

На фотографии изображены активистки украинского женского движения «Фемен» (Femen)

18 девушек, каждая в образе своего кандидата — так, как она его себе представляет, провели своеобразную акцию возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве накануне президентских выборов. Участницы этой эпатажной акции уверены, что их «выборы» не сильно отличаются от тех, которые пройдут 17 января.


прикольные картинки приколы