Нескучные новости на Mudrila.ru

Тюрьма в Гренландии, которая больше похожая на роскошный отель

2021-08-26 13:05:22
Еще в 2019 году около гренландской столицы Нуук открылось новое «исправительное учреждение», которое должно продемонстрировать новую гуманную систему правосудия. Основной задачей объекта является успешная реинтеграция заключенных в свободную жизнь после отбытия срока.

Тюрьма Anstalten стала первым на территории Гренландии учреждением, обеспечивающим «высокую степень безопасности». Такого рода объект предназначен для осужденных по статьям за серьезные преступления. Ранее после суда их отправляли отбывать срок в Данию, теперь они смогу вернуться на родной остров.
Anstalten, спроектированная архитекторами двух датских студий Schmidt Hammer Lassen и Friis & Moltke, решена как «маленькая деревня», позволяющая своим обитателям заниматься всем тем же, что они могли делать на свободе. Каждый из 76 заключенных живет в отдельной комнате площадью 12 кв. м, окна в которой не имеют решеток, зато дают возможность наблюдать за фьордом, на берегу которого стоит объект. В комплексе есть спортивные и учебные помещения, мастерские, часовня, библиотека.
Задачей такого учреждения является адаптация осужденных для предстоящей жизни на свободе. Считается, что подобная гуманная система поможет предотвратить возможный рецидив преступлений. При этом утверждается, что одновременно соблюдаются все необходимые меры безопасности, позволяющие гарантировать изоляцию правонарушителей.











тюрьма
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: