Нескучные новости на Mudrila.ru

Ливни вызвали наводнения и оползни в Британской Колумбии

2021-11-19 10:05:15
Current Location:Британская Колумбия, Канада
В понедельник сильные ливни обрушились на западную канадскую провинцию Британская Колумбия, приведя к оползням, затоплению дорог, вызвав эвакуацию целого города и вынудив закрыть нефтепровод.

Власти Мерритта, расположенного примерно в 200 километрах к северо-востоку от Ванкувера, приказали всем 8000 гражданам покинуть город после того, как поднявшиеся воды перекрыли мосты и вынудили закрыть станцию очистки сточных вод.
В официальном уведомлении города говорится, что проживание в общине без санитарных услуг представляет риск массового сброса сточных вод и риска для здоровья людей.
В некоторых районах в воскресенье выпало 200 мм осадков — количество, которое обычно выпадает за месяц, — дороги были покрыты грязью или до 250 мм воды.
Трубопровод Транс-Маунтин, который доставляет сырую нефть из Альберты на Тихоокеанское побережье, был закрыт из-за штормов. Мощность линии составляет 300 000 баррелей в сутки.
Работа над предлагаемым проектом расширения была остановлена, сообщили в операционной компании.
Оползни блокировали от 80 до 100 автомобилей недалеко от горного городка Агассис, примерно в 120 км к востоку от Ванкувера, и, возможно, людей придется эвакуировать по воздуху, сообщил высокопоставленный чиновник.
"Склон горы только что развалился", — сообщил застрявший автомобилист Пол Деол Канадской телерадиовещательной корпорации.
Дожди и ветры в понедельник в основном прекратились к полудню вторника, но несколько общин по-прежнему оставались в затруднительном положении.




























катастрофы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: