Нескучные новости на Mudrila.ru

Жители Сан-Диего плачут, обнимаясь, возле поврежденных домов после внезапного наводнения

2024-01-26 13:05:21
Ошеломленные жители, некоторые в слезах, вытаскивали промокшую и грязную мебель из своих домов в Сан-Диего во вторник, на следующий день после того, как внезапные наводнения в результате проливного шторма стали четвертым самым дождливым днем в городе почти за 175 лет, наводнение резко контрастировало с его образом благоухающего приморского рая.

В понедельник в городе на тихоокеанском побережье выпало поразительное количество осадков в 2,73 дюйма (6,9 сантиметра), в среднем за весь январь выпадает около 2 дюймов (5 сантиметров) осадков. Согласно записям, датированным 1850 годом, это был также самый дождливый день в истории города в январе.
Транспортные средства были сметены, когда люди спасались бегством в потоках, протекающих по их району Шеллтаун, который находится рядом с дренажным каналом. Несколько других районов города также пострадали от наводнения.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение в округах Сан-Диего и Вентура, на которые обрушились проливные дожди и высокий уровень прибоя, вызвавшие наводнения.
Сотни людей были спасены из домов, согласно заявлению города Сан-Диего. Пожарные и спасатели спасли около двух десятков человек из бурлящих рек Сан-Диего и Тихуана, сообщили в пожарной службе. Также были эвакуированы два приюта для бездомных.
Сотни городских работников были заранее отправлены на расчистку ливневых стоков и наблюдения за насосными станциями, но многие насосные станции вышли на полную мощность во время шторма и были перегружены, говорится в городском заявлении.
Город описал систему ливневой канализации как устаревшую с ограниченной пропускной способностью.
















катастрофы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: