Нескучные новости на Mudrila.ru

Анна Григорьева, укравшая 23 миллиона рублей, сдалась полиции

2021-12-14 11:25:04
На прошлой неделе сотрудница Альфа-банка из Ачинска Анна Григорьева украла 23 миллиона рублей и сбежала. И вот наконец-то ее нашли. Верней, она сама нашлась. Девушка вернулась домой по просьбе матери и добровольно сдалась полиции, сообщает НТВ.
Анна Григорьева

Как рассказали в МВД, один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать Григорьевой все-таки знает, где находится её дочь. В итоге ему удалось убедить женщину, что Анне пора возвращаться. План сработал и сейчас подозреваемая в отделе МВД на допросе. Напомним, что ей грозит до десяти лет тюрьмы. Однако, есть возможность, что Григорьева избежит срока. Адвокат Анны Александр Почуев заявил, что эта история может иметь хэппи-энд.
"Если она сама явилась в полицию - значит, это явка с повинной. Это смягчающее обстоятельство. Надо понимать, куда она дела деньги? Но в подобных случаях, как правило, это статья "Присвоение или растрата". Кассир - материально ответственное лицо. Если она похитила деньги , может грозить штраф либо лишение свободы до шести лет. Если она принесла деньги, то это будет расценено как деятельное раскаяние, в итоге может быть освобождение от уголовной ответственности. Сокрытие преступления, инсценировка (если они не образуют отдельного состава преступления) могут быть учтены в качестве субъективного отношения. Если лицо одумалось, то это, конечно, будет смягчающим обстоятельством", - сказал адвокат.
На данный момент неизвестно, вернула ли Григорьева деньги. Будем держать руку на пульсе событий.

анна григорьева новости банки деньги ограбления ачинск полиция
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: