Нескучные новости на Mudrila.ru

Россиянин «попал» на 2,8 миллиона рублей за нерастаможку старой Toyota

2023-10-26 07:05:08
Именно столько взыскал с него Даниловский районный суд Ярославской области за Toyota Majesta 2004 года выпуска, которая не была растаможена и не покинула территорию России в положенный срок. О решении сообщается на странице суда Вконтакте.

В 2021 году мужчина пригнал из Абхазии Toyota Majesta с 4,3-литровым двигателем мощностью 280 лошадиных сил. Он оформил машину по процедуре временного ввоза без уплаты таможенных платежей, но в условленный срок машина не покинула РФ. Растаможку она тоже не проходила.
Суд установил, что житель области использовал Тойоту в личных целях. В результате с ответчика взыскали таможенную пошлину, утилизационный сбор, а также набежавшие пени.
Так, на день пропуска машины РФ в соответствии с курсом валют таможенная пошлина составляла 2,2 миллиона рублей, а утильсбор — 5,2 тысячи. Однако просрочка по обеим платежам добавила 658,7 тысячи и 899,2 тысячи рублей соответственно. Кроме этого, с автовладельца взыскали госпошлину в размере 22 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма возросла до 2,8 миллиона.

авто курьезы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: