Нескучные новости на Mudrila.ru

Об автомобилях ВАЗ и их ремонте

2022-01-18 14:25:07
Современные сервисные центры предлагают множество услуг. Одна из самых популярных — ремонт машин бренда ВАЗ. В поисковых системах такой запрос тоже актуален. И это вполне логично: ведь в России автомобили ВАЗ считаются самыми распространенными. Машины с таким логотипом начали производить в 70-х годах XX века. Волжский завод успел выпустить уже 3 поколения автомобилей.
Об автомобилях ВАЗ и их ремонте

Правильное обслуживание ВАЗ


Сначала завод выпускал «копейки». Последние модели — «Весты» и «Гранты». Современные автомобили составляют достойную конкуренцию многим иностранным машинам. На отечественных дорогах до сих пор можно встретить модели, которые выпускали еще в 70-е годы. Поэтому многие люди зря ругают отечественный автопром. Да, нужно гораздо чаще проходить техническое обслуживание (в сравнении с моделями бренда Mercedes). Однако в случае с ВАЗом это стоит гораздо дешевле.

Самостоятельный ремонт ВАЗ


ВАЗ сегодня выпускает разные модели. Среди них несколько вариантов «Классики», «Самара» (разных модификаций) и т. д. Кроме того, компания производит малолитражные полноприводные «НИВА» и «Лада-Ларгус». Некоторые тольяттинские разработки получились настолько удачными, что их стали закупать на Западе. К примеру, «ВАЗ-2123» пришлась по вкусу конструкторам американской корпорации General Motors. В результате на автомобиль была выкуплена лицензия. Теперь на базе этой машины изготавливается Chevrolet Niva.
Популярна старая шутка: «ВАЗ — не УАЗ, сам он не поедет!» Она отражает и отношение к ремонту. При должном уходе за машиной она будет безотказно служить владельцу долгие годы.

Технические особенности


У «ВАЗов» бензиновые двигатели. В прошлом они были карбюраторными. Один из самых популярных — «Озон». В дальнейшем их вытеснили инжекторные моторы. Мощность классического двигателя — 77 лошадиных сил, а количество оборотов достигает 3000 за 60 секунд.
Расход бензина по городу на 100 км составляет 10 л. Зато на трассе получается экономия — 7,4 л. На это же расстояние в среднем требуется 70 г масла.

О полноценном ремонте ВАЗ


Есть множество специализированных сервисов и частных мастеров, которые могут починить машину. Однако лучше обращаться за ремонтом в автосервисы ВАЗ . Достаточно оставить заявку, и специалисты свяжутся с клиентом.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: