Нескучные новости на Mudrila.ru

В «Яндекс.Такси» снова смогут работать Daewoo Nexia и ВАЗ-2114

2023-10-24 09:35:07
Агрегатор такси ослабил критерии автомобилей для частного извоза

С октября обновлён классификатор автомобилей, подходящих для выполнения заказов под эгидой «Яндекса». По всем тарифам введены послабления, которые касаются предельно допустимого возраста машин. В ряде регионов в «Эконом» вернутся давно забытые «бюджетники». К примеру, в Йошкар-Оле снова можно таксовать на «Волге-3102», в Ижевске допускаются ВАЗ-2114/2115 и Daewoo Nexia.
В Москве, Санкт-Петербурге и городах-миллионниках даже в «Эконом» не допустят автомобили старше 2011 года выпуска, а в списке пригодных машин всего две Lada: Vesta и XRay. Однако в столицах субъектов поменьше ситуация другая. В Ижевске можно таксовать на машинах не старше 2007 года выпуска, которые дороже 90 тысяч рублей. Среднерыночная стоимость определяется на основании данных «Авто.ру» за полгода.
В столице Удмуртии агрегатор готов принять на работу водителей на ЗАЗ Chance (2011), Daewoo Nexia (2012), ВАЗ-2114/2115 (2011) и Renault Logan (2007). В столице Марий Эл условия ещё лояльнее: списка допустимых машин нет, лишь критерий остаточной цены более 90 тысяч рублей. Этому условию соответствуют даже «Волги»: не только свежая «3102», но даже советская «24-10»! Любопытно, что в соседних Чебоксарах к такси другие требования: здесь и семейство Samara 2, и Daewoo Nexia «вне закона».
Причины послаблений «Яндекса» очевидны: обновлять автопарк такси из-за нехватки доступных бюджетных автомобилей проблематично, а конкурирующие службы позволяют заниматься извозом практически на любых машинах. Монополист такси всё-таки планирует мотивировать перевозчиков к покупке новых машин с помощью бонусов и акций.
Источник:«Яндекс»

авто интернет такси
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Патриарх Кирилл недавно сказал, что через некоторое количество лет человеческие тела перестанут подчиняться законам физики и получат супервозможности.«Те, кто умер, воскреснут со своими телами, а у тех, кто будет жить до последнего момента человеческой истории, изменятся телеса. И это будут уже другие тела — тела реальные, но подобные тому, которым обладал Спаситель после своего Воскресения. Он вкушал пищу, но вместе с тем мог проходить сквозь стены и мгновенно оказываться в одной или другой точке географического пространства. Преображенное тело уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело», — цитирует патриарха РИА «Новости». Интернет ответил шутками и приколами.
Патриарх Кирилл сказал, что люди смогут ходить сквозь стены: шутки и мемы из Сети

интересные факты юмор приколы с прикоы