Нескучные новости на Mudrila.ru

Странные гаджеты, перед покупкой которых стоит задуматься (15 фото)

2022-03-03 12:55:19
С регулярной частотой на рынке появляются все больше новых гаджетов, которые должны облегчить и украсить наш быт. Однако далеко не все эти блага техники могут оказаться нам полезны. Выглядят они, конечно, интересно, но перед их покупкой явно стоит задуматься: действительно ли нам нужна ушная палочка с камерой?
Ушная палочка с камерой
Ушная палочка с камерой

Корпорация Xiaomi любит удивлять покупателей странными новинками. Недавно компания представила умную ушную палочку. Устройство работает по принципу обычной гигиенической палочки. Однако разработчик снабдил гаджет массой дополнений. В аксессуаре имеется камера, подсветка, интернет. У пользователя есть отличная возможность наблюдать за процессом чистки ушных каналов прямо с экрана собственного смартфона. Только есть ли в этом смысл?
Умный шкаф для вещей
Умный шкаф для вещей

Умный шкаф для вещей

Компания Seven Dreamers разработала шкаф для людей, которые ненавидят раскладывать свои вещи. Разработчики пообещали, что устройство самостоятельно сделает всю работу, нужно только скоординировать его действия через смартфон.
Вскоре после презентации изобретения компания обанкротилась и влезла в долги. Пользователи, которые решились приобрести гаджет, жаловались, что шкаф постоянно зажёвывал футболки и категорически отказывался их отдавать.
Соковыжималка для пакетов в соком
Соковыжималка для пакетов в соком

Соковыжималка для пакетов в соком

Компания Juicero, занимающаяся выпуском пакетированного сока, решила порадовать покупателей и презентовала фирменную соковыжималку (для отжима пакетов с этим самым соком). Разработчик пообещал, что теперь время на приготовление напитка сократится, как минимум, в двое. Однако находчивые пользователи решили проверить слова Juicero и провели эксперимент, в ходе которого сок отжимался вручную и через хваленную соковыжималку. К сожалению, гаджет оказался бесполезен. Время на приготовление ушло одинаковое.
Инновационная крышка для унитаза
Инновационная крышка для унитаза

Инновационная крышка для унитаза

Инновации давно добрались и в наши ванные комнаты. Разработчики не могли упустить шанс, чтобы не апгрейдить унитазы особо прогрессивных пользователей. Компания Xiaomi представила универсальный стульчак, который имеет подсветку, автоматически подаёт воду, а ещё борется с вредными бактериями при помощи функции ионизации. Стоит такое удовольствие, правда, более двадцати тысяч рублей и далёко не факт, что вы сможете произвести его монтаж самостоятельно.
Солонка-колонка
Солонка-колонка

Солонка-колонка

Ещё один технический шедевр от известного бренда. Солонка умеет измерять точное количество насыпаемых соли и перца, а также способна разнообразить скучное застолье музыкой, ведь в ней имеется встроенная колонка. Цена такого устройства колеблется в пределах двадцати тысяч рублей.
Современные чётки из Ватикана
Современные чётки из Ватикана

Современные чётки из Ватикана

Ватикан решил не отставать от всего мира и выпустил особенные чётки для верующих. Изделие состоит из агатовых бусин и умного креста. На устройстве установлено специальное приложение, которое содержит личную информацию и религиозный контент. Также гаджет выполняет функцию фитнес-браслета.
Музыкальная куртка
Музыкальная куртка

Музыкальная куртка

Умная куртка, выпущенная совместно с компанией Google и Levi’s, позволяет управлять музыкой при помощи жестов. Чтобы включить нужную песню, необходимо провести по рукаву куртки рукой или постучать по нему, чтобы трек остановился. Пользователей такое изобретение не впечатлило, так как гаджет постоянно зависал или реагировал на случайные прикосновения.
Вилка-диетолог
Вилка-диетолог

Вилка-диетолог

Умная вилка Hapifork начнет вибрировать сразу же, как только вы ускоритесь, поедая любимый стейк или пасту. Изобретение было создано, чтобы помочь пользователям научиться не переедать. У гаджета есть весомый недостаток, который перечёркивает и без того сомнительные достоинства — держать его нужно строго под углом 90°. Если этого не делать, вилка просто перестанет работать.

гаджеты технологии
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: