Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка странных и впечатляющих рекордов Гиннесса (13 фото)

2022-10-11 17:55:19
Книга рекордов Гиннесса появилась в далеком 1955 году. И с тех вор в нее внесли огромное количество странных, забавных и впечатляющих достижений. Сегодня в книге заявлено 47 тысяч рекордов, поэтому, чтобы изучить их все, от нас потребуется колоссальное количество времени. Но можно быть уверенным, что скучных рекордов там нет. Давайте поглядим на некоторые из них.
Джозеф Гризамор — обладатель ирокеза, высотой в 129,4 сантиметров
Джозеф Гризамор — обладатель ирокеза, высотой в 129,4 сантиметров

Этот впечатляющий мегаманго весит 4,25 килограмма. Колумбийские фермеры Герман Орландо Новоа Баррера и Рейна Мария Маррокин побили рекорд, сумев вырастить самый тяжёлый в мире манго в 2020 году.
Этот впечатляющий мегаманго весит 4,25 килограмма

Дрю Бэрримор установила рекорд, станцевав в самом большом в мире парике. Его размеры — 2,23 метра. В рамках шоу Джимми Фэллона «The Tonight Show» Дрю Бэрримор установила ещё два мировых рекорда. Актрисе предложили накрасить 10 добровольцев красной помадой за 30 секунд. Затем ей нужно было с разбега порвать несколько бумажных баннеров, с чем она справилась на отлично.
Дрю Бэрримор установила рекорд, станцевав в самом большом в мире парике. Его размеры — 2,23 метра

Самая высокая домашняя кошка Фенрир Антарес Пауэрс — 47,83 сантиметров
Самая высокая домашняя кошка Фенрир Антарес Пауэрс — 47,83 сантиметров

Рам Сингх Чаухан из Индии является обладателем самых длинных усов в мире. Длина усов составляет 4 метра 30 сантиметров. Рам Сингх Чаухан не состригал их с 1970 года.
Рам Сингх Чаухан из Индии является обладателем самых длинных усов в мире

Данте Барнс — обладатель языка с самой большой окружностью, она составляет 12,19 сантиметров
Данте Барнс — обладатель языка с самой большой окружностью, она составляет 12,19 сантиметров

Самые длинные ногти на паре рук принадлежат Дайане Армстронг. Их длина 1,306 сантиметров. Женщина отказалась от маникюра на 25 лет и попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей в мире.
Самые длинные ногти на паре рук принадлежат Дайане Армстронг. Их длина 1,306 сантиметров

Самые большие женские руки принадлежат Румейсе Гелги. Их длина 24,93 сантиметра. Также Румейса Гелги носит титул самой высокой женщины в мире из ныне живущих.
Самые большие женские руки принадлежат Румейсе Гелги. Их длина 24,93 сантиметра

Самая высокая супружеская пара Сунь Минмин и его жена Сюй Янь из Китая. Общий рост супругов составляет 423,47 сантиметров. Рост мужа — 236,17 сантиметров, жены — 187,3.
Самая высокая супружеская пара Сунь Минмин и его жена Сюй Янь из Китая

Самая короткая корова Рани имеет длину всего 50,8 сантиметров
Самая короткая корова Рани имеет длину всего 50,8 сантиметров

Ю Цзянься отрастила ресницы, длиной в 12,40 сантиметров
Ю Цзянься отрастила ресницы, длиной в 12,40 сантиметров

50,8-сантиметровый шарик из жвачки без использования рук надул Чад Фелл
50,8-сантиметровый шарик из жвачки без использования рук надул Чад Фелл

Моти «Мо» Риккерт — сенбернар с самым длинным языком в мире. Независимый ветеринар официально измерил его и зафиксировал длину в 18,58 сантиметров.
Моти «Мо» Риккерт — сенбернар с самым длинным языком в мире

интересные факты рекорды гиннесса
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

4 мая 1951 года сэр Хью Бивер, управляющий директор пивоваренной компании «Guinness» отправился на охоту в Норт Слоб, графства Уэксфорд, Ирландия. У них с друзьями завязался спор по поводу того, какая птица самая быстрая в Европе, однако он понял, что в книгах нет такой информации. Тогда он решил, что было бы неплохо иметь книгу рекордов, в которой можно было бы найти ответы на подобные вопросы.

Первое издание Книги рекордов Гиннеса на 197 страницах было опубликовано 27 августа 1955 года, и уже к Рождеству стало настоящим книжным бестселлером в Великобритании. С момента выхода первого издания было продано более 400 миллиона копий. Последняя часть – «Книга рекордов Гиннеса 2011».

Книга рекордов Гиннеса 2011

Самое большое количество трубочек, которое когда-либо засовывали в рот – 400. Это сделал Симон Элмор из Германии, который продержал их 10 секунд на съемках шоу «Mark ‘n’ Simon Show» в Соллхубене, Бавария, 6 августа 2009 года. (John Wright / Guinness World Records)


прикольные картинки интересные факты приколы