Нескучные новости на Mudrila.ru

Федеральные автотрассы в России построят из переработанных шин

2022-11-03 13:05:05
В России планируют использовать при строительстве максимальное количество композиционных материалов

Компания «Новые технологии строительства», входящая в портфель «РОСНАНО», станет главным поставщиком композиционных материалов для асфальтобетона, который используют специалисты Федерального дорожного агентства для строительства федеральных автотрасс. В 2023 году инновационную продукцию планируют использовать для постройки и реконструкции дорог в Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областях.
В рамках меморандума, подписанного «Росавтодором» и Российским экологическим оператором, в стране собираются расширить применение модификаторов для строительства федеральных автотрасс. Соглашение подразумевает использование вторичных и композитных материалов для строительства, реконструкции и ремонта дорог, а также для повышения экономической эффективности дорожной деятельности и экологической безопасности.
Внедрение вторичных модификаторов в асфальтобетон станет частью программы перехода к экономике замкнутого цикла. Кроме того, применение инновационных композитных материалов позволит повысить безопасность дорожного движения, а также снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
В середине июля Владимир Путин поручил правительству отремонтировать 85 процентов автотрасс в стране до 2027 года. Пятилетний план реконструкции включает в себя применение композиционных материалов.
Источник:РОСНАНО

авто технологии
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: