Нескучные новости на Mudrila.ru

Фетиш недели: самый мощный тягач в мире THOR 24 (3974 лошадиных силы!) ❘ фото + видео

2022-12-16 16:06:00
Иногда хочется простого и тупорылого счастья: сесть в тягач мощностью 3974 лошадиных силы, врубить «дальнобойское кантри» (реально, есть такой отдельный жанр музыки) и укатить к чертовой матери по идеально ровной трассе. Ну или хотя бы полюбоваться на эдакую махину. Воистину, если THOR 24 — это не чистый фетиш, то что?

Эту демоническую махину создал строитель Майк Харра из США. Он потратил на все 7 миллионов долларов и тысячи часов работы. У THOR 24 12 нагнетателей и два дизельных двигателя V12 объемом 13960 кубических сантиметров. Дура разгоняется до 209 км/ч, и для того, чтобы остановить ее, из заднего бампера выстреливают четыре тормозных парашюта. Вообще, изначально двигатели способны разогнать тягач до 160 км/ч, но тут есть встроенная система закиси азота (восемь здоровенных баллонов с газом).
Внутри водителя ждут 40-дюймовый телевизор и 1500-ваттная аудиосистема. Поскольку передняя часть грузовика необычайно длинная, спереди установлены четыре камеры, которые ведут трансляцию на дисплей 4×6 дюймов, установленный над ветровым стеклом.
В 2019 году грузовик THOR 24 стал мировым рекордсменом как самый дорогой нестандартный автомобиль из когда-либо проданных. Он ушел с молотка на аукционе за колоссальные 12 миллионов долларов. Кроме этого покупатель по собственной инициативе накинул Майку Харре 1.2 миллиона сверху — просто потому что был восхищен эдакой махиной. А кто нет?




















авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: