Нескучные новости на Mudrila.ru

Дизайнер nidgus и художник Рожин сделали фигурки типичных посетителей выставок (6 фото)

2023-02-19 13:20:11
Среди них — девушка, которая делает фото в стиле «ножкой эть» перед картиной, и интеллигентный мужчина в шарфе.

Всего авторы создали девять игрушек узнаваемых и колоритных персонажей. Например, студентку-зумершу со стрижкой «паж», с шопером и философским трактатом «Симулякры и симуляция». Или региональную кураторку, которая «репрезентирует свои стремления посещением пяти вернисажей за вечер» и имеет сто друзей, «которых нужно выставить». Кстати, выглядит она как та же студентка, только постаревшая лет на пятнадцать.



Кроме того, авторы изобразили женщину с чебуреком, книгой «Всеобщая история искусств» и пакетом Marianna с черным силуэтом дамы в шляпе — легендарном аксессуаре девяностых. Такая обычно хочет увидеть на выставке «что-то красивое, а не вот это все “искусство”». Ну и, конечно, не забыли про виновника события — современного художника, которого никто не узнает в широких кругах, и владелицу галереи.



Пользователи отмечают, что создатели забыли сделать фигурку пожилой смотрительницы в углу на стуле, школьников, которым не особо интересно искусство, и родственников-друзей художника, которые пришли поддержать гения и создать толпу. Но вообще-то хочется спросить: почему светская девушка не обута в «лабутены» и где ее Серега?
Пока эти игрушки существуют только виртуально, как и их предшественники — фигурки типичных жителей Москвы от все того же nidgus, но уже в коллаборации с телеграм-каналом «Москва сейчас».
Фото: @nidgus

дизайн искусство
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Олеся Малинская очень популярна в Сети - дело в том, то у нее есть несколько книг, где она рассказывает, как сохранить семью, спасти брак и стать идеальной женой и мамой. Как и положено блогеру - имеется специальный курс, который активно покупают девушки. И вот, оказалось, что все это "ширма" - у самой Олеси в жизни полный кавардак. Накануне она рассталась с мужем - который был сыном известного бизнесмена. Оказалось, что супруг, младше Малинской на несколько лет, не хотел развиваться, жил в ее квартире, а также попросил взять жену миллион рублей в долг. Год назад пара хотела расстаться, но девушка дала ему шанс... P.S. Это все, что нужно знать о современных бизнес-тренерах в Instagram.
Олеся Малинская в черном платье

отношения блогеры модели девушки олеся малинская