Нескучные новости на Mudrila.ru

Битва апельсинами в Италии

2023-02-23 10:20:17
Карнавал в Иврее — это фестиваль в северном итальянском городе Ивреа, который включает в себя традицию бросания апельсинов между организованными группами, известную как Битва апельсинов. Это крупнейшая продовольственная битва в Италии и соседних странах.

Что касается происхождения, популярная версия гласит, что битва посвящена неповиновению города городскому тирану, который является либо членом семьи Раньери, либо объединением Раньери ди Биандрате 12-го века и маркиза Вильгельма VII Монферратского 13-го века. Этот тиран пытался изнасиловать молодую простолюдинку (часто называемую дочерью мельника) в вечер ее свадьбы, предположительно, используя право сеньора. План тирана провалился, когда молодая женщина вместо этого обезглавила его, после чего население взяло штурмом и сожгло дворец. Каждый год на роль Виолетты, дерзкой молодой женщины, выбирают молодую девушку.
Каждый год горожане вспоминают свое освобождение битвой Апельсинов, когда команды аранчери (обработчиков апельсинов) с земли бросают апельсины (представляющие старое оружие и камни) в аранчери, едущих на телегах (представляющих ряды тирана). Во время французской оккупации Италии в 19 веке Карнавал в Иврее был изменен, чтобы добавить представителей французской армии. В другой адаптации истории апельсины символизируют удаленные яички тирана.
Старейшие ритуалы Иврейского карнавала включают большой костер и похожи на древние праздники, связанные с окончанием зимы и приходом новой весны.
Битва была приостановлена с 2021 года из-за пандемии коронавируса и возобновилась в 2023 году.
Речь идет об апельсинах, которые несъедобны, уверяют в Иврее. В этом году им снова привезли несколько сотен тонн из Сицилии.























мероприятия еда
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: