Нескучные новости на Mudrila.ru

Современная пристройка к дому в сельской местности Франции

2023-03-14 16:20:31
Проект Morchoisne House от архитектурного бюро, Depeyre Morand Architectures выполнен в 2017 году в центре провинциального городка Бонвилье, коммуна Мориньи-Шампиньи, департамент Эссон, Франция. Проект состоит из современной небольшой пристройки к западному углу существующего дома фермера.

Бетонный параллелепипед площадью 55 квадратных метров расширяет жилое пространство и привносит в него современную элегантность и ощущение простора. Пристройка на невысоких бетонных сваях эффектно контрастирует с классической архитектурой главного здания. Между двумя зданиями для создания визуальной однородности используются кладочные материалы, которые объединяют строения в один ансамбль. Необработанный бетон и большая площадь остекления в сочетании с материалами старого дома создает оригинальную композицию, где история дома органично связана с современностью.
Новая пристройка значительно расширяет южный фасад дома. Эркер шириной 10 метров открывает потрясающие виды на сад и пятикилометровые сельскохозяйственные поля, принадлежащие фермеру. С западной стороны пристройка расположена в 3 метрах от существующего фасада. Сырой бетон, стекло и темный алюминий создают минималистичную эстетику, позволяющую сконцентрировать внимание на красоте природных пейзажей, окружающих дом.



















coolhouses.ru

дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Мышь летучая

Однажды в темном-темном лесу накануне одного страшного-престрашного праздника разгуливала ужасная-преужасная нечисть. И вот, в темную-темную полночь один маленький глупенький мальчик шел через черный-черный лес вдоль старого-старого кладбища. Ему было очень-очень страшно. К нему подошла маленькая миленькая бледная девочка и пошла с ним рядом. — «Почему ты так напуган, мальчик»,- спросила она. — «Я вампиров очень боюсь!!!». Девочка тихо взяла мальчика за руку своей холодной рученкой и ответила «А чего нас бояться».

Мораль сей истории такова: накануне страшного-престрашного праздника нужно знать, с кем имеешь дело. Вот краткий список современной нечисти, с которой лучше не встречаться в темно-темном лесу накануне Дня всех святых.

Обуратни.
Люди, которые в полнолуние превращаются в буратин и, впиваясь зубами в стволы деревьев, пьют их сок. Особенно обуратни любят березы. Так что если где засохла роща, знайте — это работа обуратней! На людей, слава богу, они не бросаются, но стать обуратнем может любой человек, которого клюнет в шею бешеный дятел.

Бурдалак.
Опустившийся вурдалак. Вместо крови лакает любую бурду.

Минитавр.
Карликовое чудище, которое так и не выросло, потому что в детстве курило.

Тупырь (он же Дуракула).
Тупой упырь. Он настолько туп, что нападает сам на себя и пьет у себя же кровь. Иногда, впрочем, ему удается отбиться от себя, убив осиновым колом.

Баба Яга.
62-го размера нога. Самая страшная женщина в мире. После встречи с ней даже лысые мужчины седеют от ужаса.

Кариозный монстр.
Убить это страшилище, обитающее во рту, можно маленьким осиновым колом, сделанным из зубочистки или чесночной жвачкой. Кроме этого, кариозные монстры боятся серебреных зубов, отлитых из серебряных пуль

Присрак.
Приведение пугающее человека так, что он от страха накладывает себе в штаны.

Думовой.
Читать далее →


анекдоты интересные истории приколы