Нескучные новости на Mudrila.ru

Bitcoin и Ethereum. Что нужно знать про эти монеты?

2023-03-18 07:10:05
Bitcoin и Ethereum. Что нужно знать про эти монеты?

Если вы думаете об инвестировании в криптовалюту или просто интересуетесь цифровыми активами, то вы наверняка слышали о Bitcoin и Ethereum. Это две, пожалуй, самые известные монеты на рынке. Но что они представляют собой на самом деле? В этой статье мы рассмотрим ключевые особенности и различия этих криптовалют, а также расскажем про обмен BTC ETH .
История Bitcoin
Биткоин был создан в 2008 году неизвестным лицом или группой лиц под псевдонимом Сатоши Накамото. В его документе под названием «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» была предложена децентрализованная цифровая валюта, позволяющая осуществлять безопасные и анонимные транзакции без посредников. С момента своего появления в 2009 году Биткоин пережил несколько взлетов и падений, а в 2021 году его стоимость достигла рекордного уровня. Несмотря на свою волатильность, Биткоин остается самой известной и широко используемой криптовалютой на сегодняшний день.
В настоящее время эта криптовалюта рассматривается как хранилище стоимости, а не просто средство обмена.
Особенности Bitcoin
Биткоин отличается от традиционных валют несколькими уникальными особенностями. Во-первых, он работает в децентрализованной сети, то есть не контролируется никаким центральным органом. Транзакции с BTC проверяются с помощью процесса, называемого доказательством работы (proof-of-work, PoW), который также создает новые Биткоины в качестве вознаграждения для майнеров. Во-вторых, Биткоин обеспечивает высокую степень анонимности, поскольку пользователи идентифицируются по открытым ключам, а не по личной информации. Наконец, у Биткоина ограниченное предложение — в обращении находится всего 21 миллион монет, что делает его дефляционной валютой.
История Ethereum
Ethereum был разработан в 2013 году Виталиком Бутериным, российско-канадским программистом. Целью Бутерина было создание платформы, которая позволила бы разработчикам создавать децентрализованные приложения (dApps) на основе сети блокчейн. Ethereum был запущен в 2015 году со своей собственной криптовалютой — Ethereum (ETH) — которая служит в качестве «топлива» для сети. С тех пор Ethereum стал одним из наиболее широко используемых блокчейнов, на котором работает множество dApp, включая децентрализованные финансовые приложения (DeFi), торговые площадки NFT и многое другое. После запуска Ethereum претерпел несколько обновлений и форков для повышения производительности, безопасности и масштабируемости.
Особенности Ethereum
Ethereum предлагает несколько уникальных функций, которые отличают его от других криптовалют. Во-первых, его функция смарт-контрактов позволяет создавать сложные децентрализованные приложения, которые могут автоматизировать выполнение определенных операций. Во-вторых, Ethereum обладает высокой степенью кастомизации, поскольку разработчики могут создавать собственные токены поверх сети. И наконец, система сборов за газ в Ethereum обеспечивает быструю и объективную обработку транзакций. При этом пользователи могут платить большую или меньшую комиссию в зависимости от приоритетности проведения операции.
Сеть Ethereum постоянно развивается. Так, в 2022 году она претерпела значительное обновление, перейдя от модели Proof-of-Work (PoW) к модели Proof-of-Stake (PoS). Этот переход сделал Ethereum более экологичным и эффективным.
Все указанные особенности сделали Ethereum популярным выбором криптовалюты как для разработчиков, так и для простых пользователей.
Как обменять BTC ETH
Если вы хотите обменять BTC ETH , то сегодня существует множество платформ, где можно конвертировать эту криптовалюту. Например, обмен Биткоин Эфириум возможен на различных криптовалютных биржах. Однако, для того, чтобы конвертировать цифровые активы на таких площадках, вам нужно пройти долгий процесс верификации. Пользователям нужно создать учетную запись, осуществить проверку личности и привязать к профилю банковский счет, дебетовую карту или кошелек. После пополнения счета вы сможете обменять Биткоин Эфир или наоборот.
Однако, существуют и другие, более времясберегающие варианты обмена криптовалюты. Например, одной из самых удобных платформ является ChangeNOW. Этот некастодиальный сервис для обмена криптовалют позволяет конвертировать Bitcoin в Ethereum (и наоборот) без каких-либо ограничений или регистрации. ChangeNOW поддерживает более 250 различных активов и 50 000 торговых пар, что делает его универсальным вариантом для трейдеров и обычных пользователей.
Перед обменом криптовалюты не забывайте всегда проводить свое исследование и выбирать авторитетную биржу или сервис, чтобы избежать мошенничества или обмана. Имея необходимые инструменты и знания, вы сможете легко торговать BTC ETH и расширить свой портфель криптовалют.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: