Нескучные новости на Mudrila.ru

Трогательные фотографии Фабио Буччарелли

2023-04-19 13:20:15
Фабио Буччарелли (Fabio Bucciarelli) — всемирно известный фотограф, журналист и автор, известный своими репортажами о глобальных конфликтах и тяжелых гуманитарных последствиях, которые они влекут за собой. За свою карьеру, насчитывающую более 15 лет, он документировал крупные мировые события, снимая кадры, отражающие его непоколебимое сочувствие и стремление рассказывать истории тех, кто пострадал от войны, изменения климата и других кризисов в области прав человека. Его работа — это мощный призыв к действию, защищающий интересы тех, чьи жизни были перевернуты этими разрушительными проблемами.

Он вел репортажи из зон конфликтов по всему Ближнему Востоку, включая Ливию во время гражданской войны и падения Каддафи, Сирию во время битвы за Алеппо, Ирак, Иран, сектор Газа, Иран, Египет, Турцию и Украину с начала конфликта в 2014 году. Буччарелли также задокументировал гуманитарные кризисы, развернувшиеся в Африке, включая Южный Судан и Мали. Помимо освещения конфликтов и гуманитарных кризисов, он освещал ряд глобальных событий, включая разрушительные лесные пожары в Бразилии, протесты против неолиберальной экономической системы в Чили и массовую миграцию жителей Центральной Америки в Соединенные Штаты. В 2020 и 2021 годах он освещал пандемию Covid-19 в ее эпицентре в Италии для New York Times. Совсем недавно, в 2022 году, он вернулся в Украину, чтобы документировать российское вторжение в качестве специального корреспондента итальянских телевизионных новостей TG3 / Rai3, а также по заданию ведущих международных изданий, включая Die Zeit и Il Fatto Quotidiano.
Непоколебимая приверженность Фабио Буччарелли рассказывать важные истории с помощью ярких образов и подробных репортажей принесла ему широкое признание и уважение в отрасли. Его репортаж о сирийской войне принес ему престижную золотую медаль Роберта Капы от Американского клуба зарубежной прессы. Он получил десять международных наград "Фотография года", две премии World Press Photo Awards, две премии Sony World Photography Award, приз Байе-Кальвадос для военных корреспондентов, визу для новостей Перпиньяна, Фонд Люси, международную премию Янниса Бехракиса, Премио Понкиелли, премию World Report Award, премию за лучшую фотожурналистику, Международный день Японии и редакционный грант Getty Images среди других наград. Он был назван фотографом года в 2019 году и удостоен премии "Фотограф года за выдающиеся достижения" в 2023 году за его работу, освещающую конфликт в Украине и разрушительные последствия климатического кризиса в Южном Судане.
Сегодня Буччарелли сотрудничает с несколькими новостными изданиями, включая New York Times, La Repubblica, Die Zeit, La Repubblica, Il Fatto Quotidiano и La Stampa. Он работал со многими ведущими изданиями, такими как Yahoo News, Newsweek, L'Espresso, журнал Time, Al Jazeera, Paris Match, M Le Monde, El Pais и Internazionale, среди прочих. Кроме того, он сотрудничает с несколькими НПО и международными агентствами, включая УВКБ ООН, МККК, Emergency, Intersos и Soleterre.























путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: