Нескучные новости на Mudrila.ru

Ностальгия по летнему лагерю: трогательные снимки Марка Стейнмеца

2023-09-07 13:05:45
Дни, проведенные в окружении природы под теплым солнцем, знакомство с новыми друзьями и освоение новых навыков — это часть волшебства летнего лагеря.

Именно такие моменты фотограф Марк Стейнмец запечатлевал в течение 11 лет, работая в летних лагерях по всей территории США с 1986 по 1997 год.
От берегов Кейп-Кода в Массачусетсе до ослепительных гор Северной Каролины волнующие душу снимки Стейнметца демонстрируют сцены из жизни в американском летнем лагере — обжаривание зефира, купание в озере и написание писем.
Штайнмец говорит, что фотографии неподвластны времени. Летние лагеря изменились не так уж сильно, чтобы многие зрители могли это понять, независимо от того, куда и когда они уезжали на лето в детстве.
- В летнем лагере у вас есть спальные мешки и домики. Между ними нет большой разницы в 1990 или 1965 годах", — сказал фотограф.
- Мне тоже нравится это время года. Примерно в 11 лет наступает своего рода серьезная зрелость. Когда маленький ребенок смеется или плачет, это не имеет реального резонанса, в то время как если кто-то испытывает эти эмоции в возрасте от восьми до 12 лет, в этом есть острота.
- Когда они становятся взрослыми, это просто не то же самое. Многие из этих фотографий рассказывают о затруднительном положении ребенка, попавшего в определенную ситуацию. На одной фотографии эти девушки, которые так ужасно относились друг к другу все лето, теперь расстаются – и глубина их любви просто выплескивается наружу. Это почти мучительно.

























путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: