Нескучные новости на Mudrila.ru

Как выглядят герои нового фильма "Волшебник Изумрудного города" в сравнении с классикой 1939 года (6 фото)

2023-06-29 12:55:11
Российский кинематограф скоро пополнится еще одним ярким и сказочным фильмом - "Волшебник Изумрудного города". Его премьера назначена на конец декабря 2024 года. В сети уже появились первые фотографии со съемочной площадки. Многие поклонники этой сказочной истории решили сравнить эти кадры со снимками классического голливудского фильма "Волшебник страны Оз", который сняли еще в далеком 1939 году. Безусловно, разница огромна, но при этом оба фильма выглядят здорово как в 24-ом году, так и в 39-ом.
Кстати, многие по сей день не видят разницы между произведениями Лаймена Фрэнка Баума и Александра Волкова. Мол, это одна и та же сказка, просто названия немного разные. Баум написал своего "Волшебника страны Оз" ещё в 1900 году, а на постсоветском пространстве более известен пересказ Волкова и его "Волшебник Изумрудного города". Стоит отметить, что первая книга-пересказ Волкова несколько отличается от оригинальной сказки, а уж последующие пять книг и вовсе едва ли связаны с миром Оз.
Кстати, какие у вас ожидания от будущего фильма?
Дороти и Элли
Дороти и Элли

Главное различие и в книгах, и в фильмах — имена девочек. Ну и экранную разницу в возрасте сложно не заметить.
Итак, новой Элли стала Екатерина Червова, а вот в роли Дороти была известная голливудская актриса Джуди Гарленд.
Тото и Тотошка
Тото и Тотошка

Как видите, у режиссёров разных лет своё виденье того, какой породы должен быть друг главной героини истории.
На минуточку, в 39-м году Тото сыграл пёс-актёр Терри породы керн-терьер. Он снимался в голливудских фильмах с 1934 по 1945 год.
Железный Дровосек
Железный Дровосек

Это поразительно, но, несмотря на то, какая огромная временная разница между этими двумя картинами — сходство Дровосеков просто потрясающее!
Современного Дровосека играет Юрий Колокольников. В 39-ом году эту же роль сыграл Джек Хейли.
Страшила
Страшила

Сложно судить о внешности современного Страшилы. Единственное, что можно сказать по кадру из нового фильма — он довольно безэмоциональный парень.
Страшилой в 2024 году станет актёр Евгений Чумак, а в 1939 году им был Рэй Болджер.
Злая ведьма Запада и Бастинда
Злая ведьма Запада и Бастинда

Для прообраза Бастинды, которую в новом фильме играет Светлана Ходченкова, Волков использовал Злую ведьму Запада (в 1939 году её сыграла Маргарет Хэмилтон). Так что, грубо говоря, эти две дамочки на самом деле являются одним и тем же существом в разных прочтениях.
Загадочный персонаж, который, кажется, пришёл из вселенной «Безумного Макса»
Загадочный персонаж, который, кажется, пришёл из вселенной «Безумного Макса»

Судя по всему, это Людоед — персонаж, который фигурирует только в Волшебной стране, написанной Александром Волковым. В сказках Баума он никогда не появлялся.
Роль Людоеда исполняет Сергей Епишев.

известные люди литература кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Если пробежаться по всем экранизациями "Дюны", то можно прийти к выводу, что на романе Фрэнка Герберта лежит проклятье. Ведь все экранизации заканчивались провалом. Даже у мастера Дэвида Линча ничего не получилось. Однако, в 2021 году снять заклятие получилось у Дени Вильнёва. Первая часть собрала массу восторженных откликов у критиков и зрителей. А сегодня его сиквел вот уже почти месяц гремит в мировых кинотеатрах. И можно смело утверждать, что это успех. Фильм собрал более полумиллиарда долларов, получил отличную прессу и высокие оценки от зрителей. Кстати, вы уже смотрели продолжение? Если нет, то поглядите сначала, как выглядят герои, появившиеся в фильме "Дюна: Часть вторая", по сравнению с другими экранизациями.
Фейд-Раута Харконнен

известные люди кино экранизации
Вы уже видели актеров, которых утвердили на роли в фильме " Бременские музыканты ", который выйдет в прокат 1 января. Режиссером музыкальной киноадаптации выступил Алексей нужный. Кстати, также недавно вышел и первый трейлер . Премьера еще нескоро, но критики уже предостаточно. Многим людям в первую очередь не понравились костюмы героев. Также было много недовольных комментариев о самом факте переработки советского наследия. Мол, зачем трогать классику? Однако режиссер настроен оптимистично и, по его словам, он воспринимает критику спокойно, с уважением и пониманием. А пока мы ждем, предлагаем освежить память и сравнить актеров фильма с персонажами оригинального мультика.
Трубадур

известные люди мюзиклы мультфильмы бременские музыканты кино