Нескучные новости на Mudrila.ru

Восстановление старого сельского дома начала 20 века в Португалии (24 фото)

2023-07-01 10:20:41
Это проект восстановления старого дома начала 20 века. За прошедшие годы он претерпел несколько изменений. Изначально это был небольшой дом фермера с соответствующими сельскохозяйственными складами. Позже 2-й этаж был расширен и сохранился до наших дней.

Этот верхний этаж получился неуравновешенным и несколько причудливо-объёмным, подчеркивающим вертикальность конструкции, контрастирующей с пристройкой первого этажа дома вдоль улицы. Целью архитекторов было вернуть конструкции некоторую объёмную связность, прибегнув к созданию перголы с лёгким затеняющим покрытием из сосновых жердей, опирающихся на толстые столбы, над террасой на восток. На севере здание имело глухой фасад, что создавало довольно негативное визуальное впечатление. Чтобы противодействовать этому визуальному воздействию и визуально усилить единство здания, были созданы 2 вертикальных пролета (по одному на каждом этаже), которые служат связующим звеном между двумя этажами. Главный фасад дома на уровне первого этажа имел 8 пролётов, обмотанных растворным каркасом, несколько вычурным для народной архитектуры, характерной для этого района. Авторы попытались упростить эту раму, придав ей немного больше ширины и ограничив её конструкцию формой существующего пролёта. Внешние ставни были заменены полуставнями, чтобы гарантировать проникновение естественного света внутрь дома и, в то же время, предоставить пользователю уединение.
Архитекторы попытались заново изобрести концепцию патио, столь характерную для этой части страны, создав лаунж-зону и небольшой бассейн с характером пруда. Бассейн не полностью заглублен, он выходит из-под земли, что позволяет естественно и спонтанно ощутить пространство. Всё наружное пространство огорожено стеной, учитывая близость к дороге, что обеспечивает конфиденциальность внутреннего дворика. Эта каменная стена пересекается сверху доской, которая завершается входными воротами. Весь интерьер был снесён и было сделано новое разделение. Гостиная, расположенная на уровне патио, имеет открытые отношения с внешним миром, обеспечивая расслабленное и неформальное использование. На верхнем этаже находится главная спальня, просторная и с выходом на 2 существующие террасы.
























дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: