Нескучные новости на Mudrila.ru

В российских автосервисах появилась новая схема мошенничества

2023-08-19 10:20:36
При возникновении подобной ситуации специалисты рекомендуют обращаться в правоохранительные органы

Юристы рассказали о новой схеме мошенничества в российских автосервисах. Злоумышленники покупают новые машины, которые затем отправляют в утиль. После этого мошенники, работающие в аккредитованных сервисах, продают страховым компаниям дорогие запчасти. Службы внутренней безопасности страховых фирм стараются пресекать подобные схемы, однако такие случае в последнее время участились.
По словам юристов, мошенническая схема выглядит так: злоумышленники предлагают купить и застраховать автомобиль, после чего получить страховую выплату. К подобной практике прибегают некоторые сервисы, которые разбивают машины, а затем продают страховщикам дорогие запчасти.
Аккредитованный в страховой компании автосервис, в который направляют повреждённую машину, покупает аналогичную модель-донор, которую отправляет в утиль и получает направление на ремонт в свой же сервис.
Покупателям, которым предлагают застраховать автомобиль с целью получения выплаты, юристы рекомендует обращаться в правоохранительные органы.
Источник:News.ru

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: