Нескучные новости на Mudrila.ru

В Екатеринбурге выпустили книгу с интересными фактами о Бажове

2023-08-24 16:20:20
В Екатеринбурге к 300-летнему юбилею города выпустили книгу с интересными и малоизвестными фактами об уральском писателе Павле Бажове. Автор издания — Александр Федосов. Он пообщался с дочерью писателя Ариадной Бажовой-Гайдар.

«Задумывалась книга для того, чтобы максимальное количество уральцев почувствовали живительную силу наших природных уральских корней, всё это многоцветие и многообразие потрясающих бажовских образов и Вселенной писателя. Эта книга — попытка поговорить с сегодняшним читателем на его языке. Формат этого издания — короткие истории, которые содержат интригу в каждом абзаце», — рассказал Федосов.
Книга называется «По ту и по сю сторону бажовского мира». Например, в ней есть информация о встрече автора «Малахитовой шкатулки» с Антоном Чеховым, семейные рецепты Бажовых и иллюстрации художника Константина Кузнецова к сказам, изданные в 1942 году.
Федосов работал над книгой год. Ее тираж — 1,1 тысячи экземпляров. Вначале она будет в продаже на Урале, затем ее выпустят в электронном виде. Проект реализовал благотворительный фонд «Синара».
«Я бы очень советовала, действительно, детям и родителям вместе посмотреть, поизучать эту книгу, потому что это не тривиальный подход», — сказала исполнительный директор фонда Наталья Чащухина.

литература
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Олеся Малинская очень популярна в Сети - дело в том, то у нее есть несколько книг, где она рассказывает, как сохранить семью, спасти брак и стать идеальной женой и мамой. Как и положено блогеру - имеется специальный курс, который активно покупают девушки. И вот, оказалось, что все это "ширма" - у самой Олеси в жизни полный кавардак. Накануне она рассталась с мужем - который был сыном известного бизнесмена. Оказалось, что супруг, младше Малинской на несколько лет, не хотел развиваться, жил в ее квартире, а также попросил взять жену миллион рублей в долг. Год назад пара хотела расстаться, но девушка дала ему шанс... P.S. Это все, что нужно знать о современных бизнес-тренерах в Instagram.
Олеся Малинская в черном платье

отношения блогеры модели девушки олеся малинская