Нескучные новости на Mudrila.ru

Современные фильмы, в которых почти не используются диалоги (12 фото)

2023-09-06 11:40:20
Во времена немного кино многие актеры и режиссеры считали, что "звук" только испортит кинематограф. Сегодня, конечно же, такое утверждение звучит несколько странно. Однако, нельзя сказать, что кинодеятели прошлого однозначно ошибались. Ведь рассказать удивительную историю на экране действительно можно и без слов. Поэтому и сегодня многие современные режиссеры снимают крутые фильмы, в которых почти не используются диалоги. И такие работы нередко становятся настоящим открытием как для зрителей, так и для критиков.
Мёбиус, 2013
Мёбиус, 2013

Жанр: драма
Сюжет: Жена, которой долгое время изменял муж, решает отомстить. Сначала она решает убить его с помощью ножа. Однако её план терпит фиаско. Теперь женщина собирается действовать более решительно и жестоко.
Не угаснет надежда, 2013
Не угаснет надежда, 2013

Жанр: драма, приключения
Сюжет: Главный герой — самодостаточный мужчина, путешествующий по водам Индийского океана на роскошной яхте. Идеальная картинка разрушается сразу же, как он сталкивается со свирепой стихией.
Четырежды, 2010
Четырежды, 2010

Жанр: драма
Сюжет: В этом удивительном фильме нет не только диалогов, но и также привычного для зрителя сюжета и даже действующих лиц.
В городе Сильви, 2007
В городе Сильви, 2007

Жанр: драма
Сюжет: Молодой парень блуждает по городу. Его цель — найти девушку, которую он однажды увидел в кафе «Les Aviateurs» несколько лет назад.
Трио из Бельвилля, 2003
Трио из Бельвилля, 2003

Жанр: драма, комедия
Сюжет: Мадам Суза одна воспитывает своего осиротевшего внука, который растёт крайне депрессивным мальчиков. Однажды у него появляется любимое увлечение — велоспорт. Занятие настолько затягивает мальчика, что вскоре он становится настоящим спортсменом и уже готов участвовать в велогонке Тур-де-Франс. Однако во время состязания мальчика и его соперника похищают неизвестные. Обезумевшая от горя мадам Суза бросается на поиски пропавшего ребёнка.
Иллюзионист, 2010
Иллюзионист, 2010

Жанр: драма, фэнтези
Сюжет: Фокусник встречает девушку по имени Элис, которая убеждена, что он — настоящий волшебник. Мужчина дарит ей дорогие подарки, которые он якобы создаёт сам. Обман постепенно заходит всё дальше, но мужчина никак не решается открыть наивной девушке правду.
Пустой дом, 2004
Пустой дом, 2004

Жанр: мелодрама, криминал
Сюжет: Мужчина решает поселиться в пустующих домах. В них он беззаботно живёт какое-то время, пока однажды не встречает таинственную соседку, которая соглашается разделить с ним его довольно странный образ жизни.
Бал, 1983
Бал, 1983

Жанр: мюзикл
Сюжет: История показывает целую эпоху Франции через жизнь танцевального зала, в котором кипят безумие и страсть.
Артист, 2011
Артист, 2011

Жанр: драма, комедия
Сюжет: США, 1927 год. Звезда немого кино Голливуда Джордж Валентайн на съемках очередной ленты знакомится с Пеппи Миллер, начинающей актрисой. Они быстро влюбляются в друг друга. Но их отношения оказываются под угрозой из-за новшеств, которые привнёс в их профессию научно-технический прогресс.
Побудь в моей шкуре, 2013
Побудь в моей шкуре, 2013

Жанр: ужасы, фантастика
Сюжет: Главная героина — симпатичная молодая девушка, разъезжающая на неказистой машине. Она подбирает исключительно мужчин-автостопщиков, но не из-за своей симпатии к ним, а чтобы сотворить с ними крайне ужасные и странные вещи.
Антенна, 2007
Антенна, 2007

Жанр: фантастика, драма
Сюжет: Люди, живут в безымянном городе. Они ведут однообразную и скучную жизнь. Жители давно лишились своих голосов — их похитил тоталитарный правитель города по имени Мистер ТВ. Однако они всё ещё могут общаться, читая по губам. Тогда Мистер ТВ решает лишить людей и слов, похитив певицу Голос — единственную, кто пока сохранил способность говорить.
Тихое место, 2018
Тихое место, 2018

Жанр: ужасы, фантастика
Сюжет: Обыкновенная семья живёт на отдалённой ферме. На первый взгляд их жизнь ничем не отличается от жизни других людей. Однако место, в котором они находятся, наполнено кровожадными монстрами, которые в буквальном смысле реагируют на любой звук.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: