Нескучные новости на Mudrila.ru

Последствия торнадо и штормов в Теннесси (25 фото)

2023-12-13 14:35:42
Тысячи жителей Теннесси вынуждены покинуть свои дома или сталкиваются с длительными перебоями в подаче электроэнергии после серии мощных торнадо и штормов, пронесшихся по штату в минувшие выходные, разрушив сотни домов и убив по меньшей мере шесть человек, включая мать и ее малыша.

Разрушения, вызванные штормами в Теннесси, где в субботу пронеслись по меньшей мере два торнадо, побудили чиновников в некоторых наиболее пострадавших районах объявить чрезвычайное положение на местах, открыть приюты для перемещенных семей и объявить о закрытии школ в понедельник.
Более 17 000 домов и предприятий остались без электричества в понедельник утром в штате, где ранние температуры были ниже нуля и, как ожидается, останутся ниже 10 градусов в течение дня. В Нэшвилле, по оценкам местной коммунальной службы, восстановление электроснабжения в некоторых районах может занять несколько дней, в то время как жителям Кларксвилла сказали, что это может занять недели.
По данным Национальной метеорологической службы, на некоторые районы Хендерсонвилля и пригорода Нэшвилла Мэдисона обрушился торнадо с максимальной скоростью ветра 125 миль в час.
По данным Национальной метеорологической службы, одиночный торнадо прошел почти 43 мили от района Кларксвилл в округе Монтгомери до округа Логан, проложив путь разрушений в обоих округах.
Местные округа объявили, что школы закрыты в понедельник в округе Самнер и в округе Монтгомери до вторника.
Бригады начали расчистку окрестностей в понедельник утром, и чиновники подготовили укрытия, грузовики с едой и передвижные душевые кабины для жителей, которые в них нуждаются, сообщил CNN мэр Кларксвилла Джо Питтс. Мэр сказал, что в воскресенье он оценил ущерб.
“Нет слов”, — сказал он. “В словаре нет прилагательного, которое описало бы то, что мы видели вчера утром”.

























катастрофы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: