Нескучные новости на Mudrila.ru

Посмотрите на пит-стоп команды Формулы-1 в абсолютной темноте

2023-12-19 10:05:33
Команда Red Bull установила очередной рекорд

Команда Формулы-1 выполнила пит-стоп в полной темноте менее чем за три секунды. В 2023 году команда McLaren на Гран-при Катара установила мировой рекорд скорости пит-стопа Формулы-1 — болид британца Ландо Норриса механики обслужили за 1,8 секунды, что на 0,02 секунды лучше результата Red Bull, работавшего с машиной голландца Макса Ферстаппена на Гран-при Бразилии 2019 года. Но австрийский коллектив реабилитировался и в 2023 году совершил пит-стоп за 2,84 секунды. Причём механики работали в абсолютной темноте! Рекорд даже превзошёл ожидания гонщиков и руководства команды.
Проведя всего три тренировки пит-стопа в технологическом кампусе Red Bull с заклеенными непрозрачной плёнкой визорами шлемов, механики погрузились в абсолютную темноту. 27 специальных инфракрасных камеры снимали 22 механиков бригады пит-стопа, которым понадобилось всего 10 попыток добиться того, что некоторые считали невозможным. Миссия заняла четыре часа.
Первая попытка пит-стопа в темноте потребовала 8,84 секунды, после ещё трёх попыток команда сократила время до 4,93 секунды. С перерывами на отдых механики выполнили ещё несколько попыток и уложились ровно в три секунды. Итоговым результатом стал невероятный пит-стоп за 2,84 секунды, что всего на секунду меньше рекорда команды, установленного на Гран-при Бразилии 2019 года.
Специалисты по инфракрасной съёмке гарантировали, что пит-стоп будет запечатлён в высоком разрешении без каких-либо компромиссов, а военные специалисты были приглашены для консультаций по приборам ночного видения, которые использовали механики переднего и заднего домкратов. Это единственные члены команды, имевшие возможность видеть происходящее — в противном случае обслужить машину было нереально, поскольку без возможности установить домкраты невозможно вести прочие работы.
Источник:Red Bull

видео авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: