Нескучные новости на Mudrila.ru

Чили или Аргентина: обзор стран для родов за границей

2023-12-26 20:40:09
Чили или Аргентина: обзор стран для родов за границей

Материал носит ознакомительный характер и не является медицинским пособием. Получить подробную информацию о родах и подготовке к ним вы можете у медицинского работника.
Многие семейные пары из России и СНГ рассматривают возможность родов за границей. Есть даже ряд стран, которые специализируются на данном направлении медицинского туризма, привлекая поток семейных пар и будущих мам. Это, к примеру, Аргентина и Чили.
Чем роды в Чили или Аргентине отличаются от аналогичного мероприятия в других странах? Целым рядом потенциальных преимуществ и возможностей, которые открываются перед родителями и ребенком.
Гражданство
Тот факт, что ребенок, родившийся на территории Чили или Аргентины, становится ее гражданином, а его родители получают возможность оформить ПМЖ и получить гражданство в будущем, привлекает тех, кто хочет получить второй паспорт. Причем, паспорт страны, у которой оформлен безвизовый режим с десятками других государств. Аргентина в этом плане чуть комфортнее, так как позволяет подавать родителям на гражданство практически сразу после рождения ребенка.
Внимание! Чтобы родившийся ребенок стал гражданином, нужно соблюсти миграционные процедуры и подготовить пакет документов.
Медицинское обслуживание

Обе страны Латинской Америки отличаются относительно высоким уровнем медицинского сервиса, в том числе в частных роддомах (клиник с родильными отделениями). Вместе с тем, стоимость родов в Чили и Аргентине будет ниже, чем в США и ряде других стран.
Внимание! Качество медицинских услуг напрямую зависит от клиники, куда вы обратились, и лечащего врача. Обратитесь за помощью в выборе к специалистам русскоязычных миграционных сервисов.
Комфортный отдых
Аргентина и Чили – это страны с развивающимся туризмом, теплым климатом и океаническим побережьем. Для будущих родителей поездка в эти страны заблаговременно, до родов, станет отличной возможностью хорошо отдохнуть перед новой главой в их жизни. Возможно, климат и инфраструктура стран станут причинами, почему семья решит задержаться в Чили или Аргентине на ПМЖ.
Внимание! Несмотря на желание побыть на берегу океана, курортные города – это не всегда лучший вариант для родов. Рассмотрите столичные клиники, так как качество медицинских услуг в них может быть выше.
В заключение напомним, что роды – это серьезное мероприятие, а роды за границей в дополнение к ожидаемым трудностям сопряжены с решением сопутствующих проблем – подготовкой документов, покупкой билетов, переговорами с клиниками, поиском жилья. Чтобы все прошло комфортнее, рекомендуем заручиться поддержкой миграционных юристов iWorld .

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: