Нескучные новости на Mudrila.ru

Дом с видом на побережье Тихого океана в Чили

2023-05-05 16:20:24
Чилийские архитекторы Умберто Бономо и Фелипе Аларкон построили дом с фасадом из шлакоблоков, из которого открывается потрясающий вид на изрезанное побережье Тихого океана в Чили. Этот участок побережья известен своей удаленностью, крутой скалистой местностью и потрясающими видами на океан. Из-за относительной изоляции участка команда решила построить дом из шлакоблоков, преимуществом которых является модульность и простота транспортировки.

Оболочка из шлакоблока выделяется на фоне местности. «Гранитные породы мегалитического вида контрастируют с промышленными, пористыми и нейтральными цементными блоками», — сказали архитекторы. Единственная пешеходная дорожка ведёт вверх по холму к резиденции, обращённой в сторону от дороги и обрамлённой под острым углом двумя V-образными стенами с отверстиями, пропускающими свет и воздух. Эти угловатые стены создают внутренний двор, в котором есть треугольный бассейн. Два ортогональных объёма образуют внутренние жилые помещения дома. Рядом со двором находится кухня, гостиная и столовая с широкими раздвижными дверями, ведущими наружу. Кухня состоит из большого острова, который расширяется, образуя барную стойку. За пределами этой комнаты крытая внешняя кухня позволяет владельцам расширить своё жилое пространство на открытом воздухе, сохраняя при этом некоторую защиту от непогоды.
Две спальни, расположенные параллельно воде, предлагают лучший вид на побережье внизу. Каждая спальня расположена в конце длинного коридора и отделена друг от друга центральным патио. Внешняя лестница ведёт к дополнительному объёму, обшитому деревом, расположенному над основной частью дома. Он выходит на террасу через раздвижные стеклянные двери и имеет дополнительный балкон сбоку, напротив лестницы. Материалы интерьера и экстерьера имеют постоянную палитру, с открытой бетонной структурой, полированными бетонными полами и тёмной мебелью. Это решение придает конструкции монолитный и звучный вид.





















Название: Дом LBS (LBS house)
Расположение: Тункен, Вальпараисо, Чили
Архитектура: Umberto Bonomo, Felipe Alarcon
Строительство: 2020
Фото: Cristobal Palma
Блог "Частная Архитектура"

дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: