Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-12 самых высоких людей за всю историю (12 фото)

2024-02-08 16:25:22
В России средний рост мужчин составляет 175,4 сантиметра. Можно смело сказать, что это абсолютный "середняк". Не высокий и не низкий. Поэтому высокими людьми у нас считаются ребята с ростом 180 - 185. А те, кто выше, так и вовсе великаны. Но даже люди с ростом в два метра будут просто лилипутами в сравнении с этими гигантами. Давайте поглядим на самых высоких людей в истории.
Элла Уильямс
Элла Уильямс

Рост: 228 сантиметров
Элла Уильямс, известная в шоу-бизнесе 19-20 веков как мадам Абома, была одной из самых высоких девушек того времени. Долгие годы принимала участие в различных развлекательных шоу и в цирке.
Джиннат Али
Джиннат Али

Страна: Бангладеш
Рост: 249 сантиметров
Джиннат Али являлся самым высоким человеком из Бангладеш.
Султан Кёсен
Султан Кёсен

Страна: Турция
Рост: 251 сантиметр
Вяйнё Мюллюринне
Вяйнё Мюллюринне

Страна: Финляндия
Рост: 252 сантиметра
Финский великан весил более 170 килограммов. Даже после того, как ему исполнилось 40 лет, он по-прежнему продолжал расти.
Трейнтье Кеевер
Трейнтье Кеевер

Страна: Нидерланды
Рост: 255 сантиметров
На момент смерти Трейнтье было всего 17 лет. Вполне возможно, что она могла бы стать ещё выше. Однако жизнь юной девушки оборвала коварная болезнь, которую в те времена (1616-1633) лечить ещё не умели.
Юлиус Кох
Юлиус Кох

Страна: Германия
Рост: 256 сантиметров
Сообщается, что в возрасте 14 лет его рост уже составлял 194 сантиметра. Бедренные кости Коха были самыми длинными из когда-либо измеренных — 76 сантиметров, а длина его кистей рук составляла 37,6 сантиметров.
Леонид Стадник
Леонид Стадник

Страна: Украина
Рост: 257 сантиметров
Франц Винкельмайер
Франц Винкельмайер

Страна: Австрия
Рост: 259 сантиметров
Франц Винкельмайер родился обычным ребёнком, но после перенесённого инфекционного заболевания в 14 лет стал стремительно расти, достигнув невероятно высокого роста.
Джон Ф. Кэрролл
Джон Ф. Кэрролл

Страна: США
Рост: 264 сантиметра
Джон Уильям «Бад» Роган
Джон Уильям «Бад» Роган

Страна: США
Рост: 267 сантиметров
Роган начал очень быстро расти в возрасте 13 лет, что привело к появлению анколоза (неподвижности суставов). В результате ему пришлось передвигаться на костылях, а после и на специальной повозке, которую он сконструировал для себя самостоятельно. Любопытно, но великан продолжал расти до самой своей смерти.
Роберт Уодлоу
Роберт Уодлоу

Страна: США
Рост: 272 сантиметра
Роберт родился обычным мальчиком. Однако уже в возрасте 4 лет он начал очень быстро расти. В возрасте 8 лет парень был уже значительно выше своего отца, а масса его тела достигала 90 килограммов. Особенность Роберта была обусловлена редкой болезнью. В гипофизе мальчика развивалась опухоль, которая и вызывала аномальный рост. Также у Роберта была диагностирована акромегалия — патология, при которой у человека расширяются кости черепа.
Фёдор Махнов
Фёдор Махнов

Страна: Беларусь
Рост: 285 сантиметров
Фёдор Махнов считается самым высоким человеком, который когда-либо был известен в истории. Однако его точные рост и вес не подтверждены. Некоторые исторические источники уверены в правдивости указанных характеристик. Другие утверждают, что рост великана не превышал 240 сантиметров. Возможно, преувеличение объяснялось тем, что он носил огромную казачью меховую шапку и высокие сапоги, которые добавляли ему роста.

рост высокие люди прошлое интересные факты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Есть люди, которые с огромным удовольствием могут потратить 3 часа (а порой и больше) на просмотр фильма. Да, что там говорить, многие выделяют целые сутки, чтобы устроить киномарафон и посмотреть залпом всех "Гарри Поттеров" или режиссерские версии "Властелина Колец" и "Хоббита". Но нынче свободное время - это ценная валюта. Далеко не каждый располагает достаточным временем, чтобы потратить 2-3 часа на кино. Поэтому часто бывает так, что кино растягивается на несколько дней, когда человек смотрит его по чуть-чуть, когда выпадает время. А это ведь... не способствует погружению. Да и вообще можно забыть "об чём кино". Но есть фильмы, хронометраж которых позволяет полноценно насладиться классной историей всего за 90 минут (и порой даже меньше). Поэтому для многих людей идеальный стандарт - это полтора часа. А это, кстати... очень сложная задача. Ведь поведать захватывающую и законченную историю за такое время может только действительно талантливый режиссер. Мы собрали маленький список полуторачасовых и классных фильмов на все вкусы и предпочтения.
Научная фантастика: «Гравитация» (2013)

интересные факты кино