Нескучные новости на Mudrila.ru

Мир глазами животных: в Сети показали, как животные видят окружающую среду (9 фото)

2021-01-18 10:55:11
Компания HomtAdvisor придумала занятный проект: они создали виртуальную комнату, в которой находится 7 животных: собака, кошка, аквариумная рыба, змея, паук, попугай и хамелеон. Авторы показать, как эти звери видят окружающий нас мир. Получилось интересно и познавательно. Давайте посмотрим.
Так выглядит виртуальная комната с семью животными.
Так выглядит виртуальная комната с семью животными.

Вот таким образом эту комнату видит человек.
Вот таким образом эту комнату видит человек.

Комната глазами собаки
Комната глазами собаки

Собака видит комнату в пастельных тонах. Это обусловлено тем, что в ее глазах есть колбочки, чувствительные к синему и жёлтому цвету, но отсутствуют те, которые должны быть чувствительны к красному.
Взгляд кошки
Взгляд кошки

Кошки могут хорошо видеть при слабом освещении. Поле их зрения шире, чем у человека (200 градусов против 180), но не такое широкое, как у собак. Способность различать цвета где-то посередине между собачьей и человеческой: они различают синий, жёлтый и немного зелёного.
Взгляд рыбы из аквариума
Взгляд рыбы из аквариума

Рыбы могут видеть больше цветов, чем человек. К тому же они имеют способность улавливать ультрафиолетовый свет. Это помогает их зрению в воде. Кроме того, в их зрении присутствует эффект, как в объективе "рыбий глаз". Собственно, не зря этот эффект получил такое название.
Взгляд змеи
Взгляд змеи

Змеи плохо видят при дневном свете. А у некоторых видов есть инфракрасное зрение. Грубо говоря, зрение змей можно сравнить с тепловизором.
Взгляд паука
Взгляд паука

У пауков восемь глаз, но при этом им следовало бы выпись очки, так как у них очень сильная близорукость. Поэтому ориентироваться им помогают их волосатые лапки.
Взгляд попугая
Взгляд попугая

Глаза попугая улавливают ультрафиолетовый, синий, зеленый и красный цветовые диапазоны, а кругозор составляет 300 градусов. Также птица может одним глазом фокусироваться на предмете, пока второй блуждает. А ещё попугай может сужать зрачки по собственному желанию.
Взгляд хамелеона
Взгляд хамелеона

Больше всего выбор цветов в вашей гостиной будет волновать хамелеона. Ведь он не только видит цвета, но и меняет свою окраску. Хамелеоны видят много цветов, включая ультрафиолетовоый спектр, но не так контрастно. Поле зрения хамелеона составляет 342 градуса.

животные зрение интересные факты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сенсация! В крабовых палочках... нет мяса краба. Возможно, для кого-то это будет обескураживающей новостью. Но в действительности там лишь два главных ингредиента: вода, крахмал и рыба. Ну и само собой добавляются пищевые компоненты, чтобы придать палочкам вкус и текстуру, напоминающие крабовое мясо. Так или иначе, заточить пару крабовых палочек всегда вкусно, а сделать из них салат будет и вовсе прекрасно. И такие палочки любят не только в наших краях, но и во многих странах, особенно в азиатских. А пока вы еще не убежали на кухню готовить крабовый салат, приглашаем вам на экскурсию на фабрику компании "Lucky Union Food" в Таиланде. Это крупное производство, которое поставляет палочки в более чем 30 стран мира. Давайте поглядим на поэтапный процесс их производства.
Первый этап — распаковка сурими (рыбного фарша)

интересные факты страны фабрики еда крабовые палочки