Нескучные новости на Mudrila.ru

Ваш автомобиль пахнет яблоком: Apple будет делать тачки вместе с Kia

2021-02-05 16:05:06
Главная новость года уже в феврале.

История выхода фирмы Apple на автомобильный рынок — тот еще сериал. Многосерийный и не очень увлекательный, если честно. Гигант смартфоно-планшетной индустрии заявляет о желании выпускать собственные тачки уже лет десять, если не больше. Но лед до сих пор не трогался.
В прессе периодически проскакивала противоречивая информация о проекте. Мол, Apple переманивает топовые кадры из крупных автомобильных компаний, только чтобы потом объявить о свертывании планов создания своей машины. И так на протяжении многих лет. Мы уж решили, что много раз обещанного Apple-кара все-таки не будет. И тут на тебе, будьте здоровы…

В ближайшие дни Apple должна объявить о грандиозной сделке. Создатели самых дорогих в мире кирпичей готовы вложить 3,6 миллиарда долларов в совместный проект с фирмой Kia. Новое СП уже через три года, то есть в 2024-м, должно выпустить на рынок долгожданный Apple-автомобиль.

Подробностей никаких. Говорят только, что в первый полный год партнеры намерены отгрузить покупателям 100 тысяч электромобилей. О том, что это будет за модель, как будут разделены сферы ответственности между партнерами и будет ли в комплекте с Apple-каром идти зарядка, ничего не сообщается.
Дело в любом случае серьезное. На слухах о сделке акции Hyundai Motors — материнской компании Kia — взлетели сразу на 20%. Ой, что-то будет…


Автомобиль Apple с потрохами Kia — это вообще как?

авто смартфоны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: