Нескучные новости на Mudrila.ru

Жуткие кадры: лягушка проглотила мышь

2021-03-05 07:05:11
На жутких снимках, сделанных 48-летним фотографом Дзулом Дзулфикри (Dzul Dzulfikri) в городе Бексай, Индонезия, запечатлено, как голодная лягушка проглотила мышь целиком.

Фотограф, который был свидетелем нападения в своем саду за домом, сказал, что зеленая древесная лягушка – которая принадлежит его другу - использовала все свое тело, чтобы раздавить мышь и проглотить ее примерно за пять минут.
Он рассказал: "Обычно лягушки едят насекомых, но эта коренастая лягушка увидела мышь - которая довольно большая по сравнению с телом лягушки - и смогла словить грызуна всего за две секунды.
- Хотя мышь пыталась вывернуться и вырваться изо рта лягушки, она укусила грызуна за шею и перекрыла дыхание, убив мгновенно."
Затем лягушка медленно проглотила мышь, кусочек за кусочком, пока та полностью не исчезла, что заняло около пяти минут.
- Я стоял примерно в девятнадцати дюймах от места действия.
“Я был так удивлен, что эта крошечная лягушка могла съесть мышь почти такого же размера, и это было немного страшно, видя, насколько сильны челюсти лягушки."
Зеленые древесные лягушки - Ranoidea Caerulea - одна из самых больших зеленых лягушек, которые существуют и происходят из Австралии.




животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: