Нескучные новости на Mudrila.ru

Россиянин Виталик Бутерин стал самым молодым криптовалютным миллиардером в мире (2 фото)

2021-05-05 15:10:04
Что это за скромняга на фотографии? Знакомьтесь, Виталик Бутерин - обычный 27-летний парень из Коломны. Несмотря на свой возраст, он прошел путь от простого программиста до самого молодого криптовалютного миллиардера в мире. На данный момент его состояние выросло до 1,12 миллиарда долларов. Собственно, откуда у него такие баснословные суммы?
Виталик Бутерин

А все благодаря тому, что Виталик является основателем проекта Ethereum (Эфириум) - это криптовалюта и платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна, работающих на базе умных контрактов. На сегодня один токен этой криптовалюты оценивается в 3335 долларов - 250 тысяч рублей. За свое творение в 2014 году Виталик удостоился премии World Technology Award, обойдя Марка Цукерберга.
Курсы криптовалют

Ethereum являтеся второй (после Биткоина) крупнейшей криптовалютой в мире с рыночной капитализацией. Как пишет Forbes USA, у Бутерина на счету 333 520 токенов, что сделало его самым молодым криптомиллиардером в мире. С начала прошлого года состояние Бутерина выросло почти в 25 раз.

виталик бутерин криптовалюты forbes технологии блокчейн миллиардеры
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
История хорроров берет начало еще в далеком 1896, когда пионер кинематографа Жорж Мельес показал свой короткометражный фильм "Замок дьявола". С тех пор жанр пережил массу этапов своего становления. Первый большой шаг - это немецкий экспрессионизм, подаривший нам легендарный фильм "Носферату, симфония ужаса" 1922 года, который заложил основы жанра. Уже в 30-х и 40-х эстафету подхватил американский кинематограф. В фильмах стали появляться более сложные спецэффекты, истории стали более художественными и сами проекты стали куда меньше похожи на "театральные постановки". В общем экскурс в историю ужасов может занять много времени! Сегодня ужастики уже перестали быть маргинальным жанром. Сегодня хорроры снимают именитые режиссеры, на главные роли приглашают больших кинозвезд и, соответственно, фильмы собирают очень серьезные деньги. Да, "мясных" ужастиков категории "б" хватает, но как минимум несколько раз в год, на экраны выходят очень крутые проекты. Предлагаем посмотреть, какой фильм ужасов стал самым кассовым в каждом из 23 лет XXI века.
2001 год — Другие

деньги сборы фильмы ужасов кино