Нескучные новости на Mudrila.ru

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена: главное

2021-06-16 13:40:03
Главное событие 16 июня — встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. К слову, последний раз политики встречались в 2011 году, года Байден занимал пост вице-президента, а Путин — премьер-министра. Известно, что встреча глав двух государств будет проходить на вилле Ла Гранж, расположенной в Женеве. Кстати, именно там встречались генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев и президент Соединенных Штатов Америки Рональд Рейган.

По информации СМИ, встреча начнется в 14:35 по московскому времени. За 10 минут для этого Байден и Путин встретятся и сфотографируются с президентом Швейцарии Ги Пармеленом. Через два часа начнется расширенная встреча с участием делегаций, еще через два часа — второй этап встречи президентов.
До встречи в Белом доме обсудили и обозначили вопросы, которые президент США собирается обсудить с Владимиром Путиным. По информации от американских чиновников, вопросов довольно много. Некоторые из них:
• Контроль над вооружениями:
• Военное вмешательство на востоке Украины;
• Деятельность российских хакеров;
• Преследование оппозиционера Алексея Навального;
• Климатические изменения.
К слову, по мнению британского издания Times, не стоит ожидать потепления во взаимоотношениях между США и РФ после данной встречи. Одна из причин — недавно Байден прямо заявил, что Владимир Путин является «убийцей». Кроме того, глава Соединенных Штатов везет с собой огромное количество претензий, разобраться с которыми вряд ли удастся в ходе коротких переговоров.
встреча байдена и путина

страны россия новости известные люди джо байден
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Как сообщает издание "Ведомости", кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп проиграл президентскую гонку. Джо Байден, выдвинутый Демократической партией, набрал 290 голосов выборщиков. Напомним, что необходимо для победы 270. Также о победе Байдена уже заявили телеканалы CNN, Fox News и NBC, назвав его "избранным президентом США". Сообщил о своей победе и сам демократ, опубликовав соответствующий пост в Twitter. Однако Дональд Трамп заявил, что Байден "спешит ложно выдать себя победителем". Стоит отметить и некоторые тезисы, высказанные Байденом во время президентской гонки.
• Демократ планирует восстановить благополучие среднего класса;
• Байден считает, что необходимо возвратить США уважение в мире;
• Первой задачей является победа над коронавирусом;
• Расизм в стране должен быть искоренен;
• Как сообщает The Washington Post, Байден планирует отменить запрет на въезд из мусульманских стран;
• Нужно восстановить программу, которая позволяет остаться в стране людям, незаконно ввезенным в США в детстве;
• Байден планирует приостановить выход США из ВОЗ.
Джо Байден победил на выборах президента США

политика страны известные люди новости джо байден