Нескучные новости на Mudrila.ru

В ОАЭ разрешили пить алкоголь и запретили убивать женщин, «опозоривших» семью. Главное о масштабном пересмотре исламских законов

2020-11-09 19:05:16
Власти ОАЭ разрешили сожительство вне брака и употребление алкоголя — хотят сделать страну привлекательнее для бизнеса

Власти ОАЭ объявили об изменениях в уголовном и гражданском кодексе, которые разрешат употребление алкоголя, сожительство, а также декриминализуют попытки суицида, сообщает государственная газета The National.
Страна таким образом заявляет о себе как о туристическом направлении для путешественников с Запада, а также о месте для инвестиций и бизнеса, отмечает Associated Press. Действующие законы и судебные дела вызывали у иностранцев недоумение, пишет агентство.
Правительство представило минимальные подробности о произошедшем. Известно, что изменение законов отменит штрафы за употребление, хранение и продажу алкоголя без лицензии для мусульман. Также разрешат сожительство не состоящих в браке пар. The National указывает, что власти обычно «редко» преследуют виновных в нарушении этого закона, но угроза по-прежнему сохранялась.
Из уголовного кодекса уберут статью о наказании за попытку самоубийства, а полицию и суды обяжут обеспечить психологическую помощь уязвимым гражданам. Статья о доведении до самоубийства при этом сохранится. Кроме того, изменят правила развода: теперь они будут проходить по правилам тех стран, где заключили брак.

судебная практика алкоголь дубай
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: