Нескучные новости на Mudrila.ru

Смертность в России за 2021 год стала рекордной со времён Великой Отечественной войны

2021-12-01 16:40:04
И вновь беспощадная статистика продолжает пугать нас новыми цифрами. Хоть и очередная волна коронавируса пошла на спад, смертность в стране то и дело ставила ужасные антирекорды. Стоит отметить, что на ситуацию влияет не только злополучный коронавирус, но и прочие проблемы, включая перегруженность сферы здравоохранения. И сегодня "Ведомости" сообщили, что за последний год, с декабря 2020-го по 2021 год, смертность в России стала рекордной со времён Великой Отечественной войны
Врачи

За это время скончались более 2,4 миллиона человек. Как пишет издание, в период ВОВ смертность была на уровне 30-50 на 1000 человек, то есть в 2-3 раза больше, чем сейчас. За октябрь 2020 - сентябрь 2021 число умерших достигло 2,39 миллиона человек, или около 16,4 на 1000 человек. Главный научный сотрудник института демографических исследований ФНИСЦ РАН Алла Иванова заявила, что в конце 2021 года ситуация будет хуже, чем в 2020-м году. За год смертность будет не меньше 2,45 миллиона, а убыль - 1,05 миллиона человек. Также положение дел прокомментировал профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Борис Синельников.
"Значительное число медиков перебросили на борьбу с COVID-19. Но врачей-то больше не стало. В итоге защита от других болезней стала хуже", - сказал он.

смертность статистика россия новости коронавирус здравоохранение эпидемии война
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
А вот и еще одна история о том, что на обычной работе состояния не сделаешь. Это подтвердила Кайли Бисс - 32-летняя парикмахерша из Великобритании. До пандемии она держала небольшой парикмахерский салон и ее доход за год составлял около 18 тысяч фунтов (порядка 1 миллион 800 тысяч рублей). Но из-за злосчастного коронавируса бизнес пришлось закрыть. В итоге девушке пришлось искать другую работу. И Кайли Бисс ради интереса зарегистрировалась на широко известном сайте, где девушки торгуют интимными фотографиями. Бывшая парикмахерша никогда не считала себя "красоткой" и моделью, поэтому она не рассчитывала, что эта затея обернется успехом. Но... все сложилось для Кайли максимально удачно. Подробности в продолжении поста.
Кайли Бисс в желтом купальнике

девушки история соцсети страны