Нескучные новости на Mudrila.ru

На продажу выставлена ракетная шахта времен холодной войны. В ней можно жить (28 фото)

2022-07-01 07:05:23
Полвека назад эти объекты были предназначены для запуска межконтинентальных баллистических ракет, ну а сейчас некоторые из бывших шахт приспособлены под жилье. Один из таких необычных подземных «домов» появился на рынке недвижимости. За него просят $550 тыс., сообщает New York Post.


Бывшая шахта, построенная в 1962 году для ракет Atlas-F, расположена рядом с городом Йорк в американском штате Небраска. Глубина объекта составляет 53 метра, а в диаметре он имеет почти 16 метров. Сооружение защищено толстым слоем бетона и массивными железными дверями. Вместе с ним продается участок в 2,5 га.

В данный момент шахта принадлежит семейной паре Фигероа, которая утверждает, что дом-бункер подойдет для сдачи в краткосрочную аренду туристам, но и жить на постоянной основе внутри вполне возможно. Внутри два оборудованных этажа, нижний из которых нуждается в ремонте, а на верхнем находятся спальная и гостиные зоны, ванная, духовка, камин. Внутрь подведена горячая вода и электричество. Объект полностью защищен от торнадо, которые регулярно наблюдаются в этом районе США.















разное дом тогда и сейчас
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: