Нескучные новости на Mudrila.ru

Диснеевские герои, которые могли выглядеть совершенно по-другому (10 фото)

2022-03-25 19:25:15
За каждым известным мультяшным персонажем находится масса эскизов от художников. Мультипликаторам приходится перебирать сотни вариантов набросков перед тем, как выбрать самый лучший вариант. Порой это задача отнимает целый год, а то и больше. Но без такого тщательного кастинга мы бы не увидели всех этих замечательных персонажей. Тяжело поверить, что хорошо знакомые нам Пиноккио или Аладдин могли выглядеть совершенно не так, какими они являются сегодня. Художники проделали колоссальную работу, изменив героев до неузнаваемости.
Злодейка Урсула из мультфильма «Русалочка»
Злодейка Урсула из мультфильма «Русалочка»

Аладдин
Аладдин

Изначально Аладдина пытались срисовать с канадо-американского актёра Майкла Фокса. Однако потом мультипликаторы переключились на Тома Круза. Создатели мультфильма сочли, что он больше похож на восточного мальчишку.
Ковбой Вуди из «История игрушек»
Ковбой Вуди из «История игрушек»

Лило и Стич
Лило и Стич

Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес

Пиноккио
Пиноккио

Джинни из мультфильма «Аладдин»
Джинни из мультфильма «Аладдин»

Царь Тритон — отец русалочки
Царь Тритон — отец русалочки

Куско из «Похождения императора»
Куско из «Похождения императора»

Круэлла де Виль из картины «101 далматинец»
Круэлла де Виль из картины «101 далматинец»

творчество художники кино мультфильмы дисней
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Казалось бы, в таком грандиозном проекте, как "Аватар" должны были снятья все топовые звезды Голливуда. Но в 2009 году Джеймс Кэмерон изначально не планировал собирать на площадке целый отряд из знаменитостей, дабы увеличивать бюджет картины, который и так был очень велик. Именно поэтому на главную роль он пригласил Сэма Уортингтона - австралийского актера, который даже на родине не сыскал большой популярности. Но тот успешно прошел кастинг и стал главным героем одного из главных блокбастеров современности. Однако, что было бы, если бы Кэмерон решил иначе? Давайте посмотрим, как могли бы выглядеть кинозвезды в образе жителей Пандоры, если бы их пригласили сняться в Аватаре.
Дженнифер Энистон

джеймс кэмерон известные люди кино аватар
Казалось бы, совсем недавно все девчонки на свете спорили между собой о том, кто же круче и красивей: вампир Эдвард Каллен или оборотень Джейкоб Блэк? Да, сейчас про эту сагу уже многие забыли, но оно и не удивительно, ведь первая часть "Сумерек" вышла в далеком 2008 году. А первая книга, к слову, вышла немногим раньше - в 2005 году. Как и серия романов, так и серия фильмов имели огромный коммерческий успех. Но как это обычно бывает с киноадаптациями книг, некоторые поклонники литературного оригинала были недовольны подбором актеров. А поскольку в те времена никто и не слышал о нейросетях, сегодня у фанатов франшизы есть возможность составить идеальный портрет книжных героев. Midjourney показала, как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора. И стоит отметить, что половина актеров идеально совпали с "каноном".
Как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора

книги известные люди кино нейросети сумерки
Люди, которые изначально прочитали книгу, а потом посмотрели ее киноадаптацию, очень часто остаются недовольными. Ведь сценаристы переписывают множество важных моментов в сюжете, а некоторые эпизоды и вовсе вычеркивают. Ну и само собой всегда возникают вопросы к кастингу. Все-таки при первом чтении в голове представляется свой личный образ героев, который может совсем не совпадать с внешностью актеров. К слову, равнопротивоположная ситуация складывается и у тех, кто сначала посмотрел кино, а уже потом приступил к книжному первоисточнику. Но все же порой кинематографистом удается угодить и книгочеям, и кинозрителям. Героев трилогии Сьюзен Коллинз "Голодные игры" изобразили с помощью нейросетей, согласно книжному описанию. И можно смело сказать, что большинство актеров действительно похожи на своих литературных прототипов.
Как должны выглядеть герои "Голодных игр" согласно книжному описанию

технологии нейросети известные люди кино голодные игры
Все знают, что добрая часть диснеевских мультиков основана на сказках. "Белоснежка и семь гномов", "Золушка", "Русалочка" и так далее. Конечно же, Дисней старался для детей, а, следовательно, всех маленьких зрителей должен ожидать хэппи-энд. Однако, авторы этих сказок вообще не знали, что такое счастливый финал. Можно смело сказать, что братья Гримм и Ханс Кристиан Андерсен писали в жанре "сказочный хоррор", ибо их истории действительно жуткие и совсем недетские. Также диснеевские мультики рисовали и про реально существовавших персонажей. Но те, кто открывал учебник истории, знают, что в действительности там то же все было отнюдь не радостно. Давайте вспомним семь известных анимационных фильмов, чьи истории в реальности или в оригинальных сказках сильно отличались от того, что мы увидели в мультиках.
Русалочка

дисней история литература кино мультфильмы