Нескучные новости на Mudrila.ru

Страшные, но совершенно безобидные животные (14 фото)

2023-06-19 10:55:20
При веди этих зверюшек, у многих людей начнется настоящая паника. И их можно будет понять, ибо выглядят они действительно жутко. Однако, как говорится, не надо сразу судить о книге по обложке. Несмотря на свой не самый... милый внешний вид, создания из этой подборки абсолютно безобидны. Ясное дело, что их лучше не провоцировать, иначе человеку будет плохо. Следовательно, лучше любоваться этими милыми животные издалека... на всякий случай.
Жгутоногий паук
Жгутоногий паук

Эти существа часто содержатся людьми в качестве домашних животных. Питаются не самые симпатичные монстрики насекомыми и термитами.
Молочная змея
Молочная змея

Молочные змеи не являются ядовитыми и обладают довольно мягким нравом, что делает их идеальными для домашнего содержания. Рептилии могут жить до 20 лет в неволе, а некоторые особи даже до 30 лет (но это случается крайне редко).
Жук халькосома атлас
Жук халькосома атлас

Жук халькосома атлас является одним из крупнейших видов жуков в мире. Он может достигать длины до 11 сантиметров и иметь размах крыльев до 20 сантиметров.
Китовая акула
Китовая акула

Китовая акула — это самая большая акула в мире. Она может достигать длины до 12 метров (реже до 18-20) и весить до 20 тонн.
Гавиал
Гавиал

Гавиалы, также известные как гангские крокодилы, являются одними из самых больших пресноводных хищников, обитающих в Азии. Они могут вырастать до 6 метров в длину и весить более 160 килограммов. Несмотря на свои внушительные размеры, гавиалы не опасны для человека, так как охотятся преимущественно на рыбу.
Чёрная гигантская африканская многоножка
Чёрная гигантская африканская многоножка

Эти многоножки совершенно неагрессивны. Они с удовольствием станут вашими домашними любимцами. Однако у них есть один недостаток — они крайне пугливы. Испугавшись, многоножки выделяют защитную жидкость с едким запахом, которая способна вызывать раздражение кожи.
Скотопланес или морская свинья
Скотопланес или морская свинья

Морские свиньи встречаются на очень больших глубинах. По сути, данные создания являются морскими огурцами, но только с ножками.
Птицеед-голиаф
Птицеед-голиаф

Птицеед поражает своими габаритами. Размеры его тела могут достигать 28 сантиметров. Любители пауков часто заводят его себе в качестве домашнего питомца.
Китайская исполинская саламандра
Китайская исполинская саламандра

Вы когда-нибудь встречали ящерицу, которая весит 70 килограммов? Если нет, то предлагаем полюбоваться на китайскую саламандру.
Стервятник
Стервятник

Стервятник — специалист по питанию падалью. У них нет стимула атаковать других животных и людей.
Манта или гигантский морской дьявол
Манта или гигантский морской дьявол

Манты — безобидные гиганты, которые не имеют острых шипов, зубов и не производят электрических разрядов. На фото — единственный в мире розовый скат, который впервые был сфотографирован инструктором по дайвингу Райаном Джеффри в 2015 году.
Обыкновенная песчаная акула
Обыкновенная песчаная акула

Несмотря на рот, полный острейший зубов, песчаная акула считается неагрессивной. Тем не менее дайверам не стоит специально провоцировать этих хищников и проверять их на терпеливость (особенно в брачных период).
Глубоководная рыба-топорик
Глубоководная рыба-топорик

Этот ужасающий на вид хищник имеет довольно скромные размеры — всего 9 сантиметров.
Забияка верблюжий паук
Забияка верблюжий паук

Увидев такого красавца, можно не на шутку испугаться. Но верблюжий паук не имеет ядовитых желёз, поэтому он не способен навредить человеку. Однако лучше это насекомое понапрасну не тревожить, ведь оно обладает довольно мощными челюстями.

интересные факты природа животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: